Конкурс на получение исследовательских грантов молодыми учёными в университетах Японии

Мероприятие завершено

Конкурс проходит в рамках программы японо-российского молодёжного обмена на 2017 год. Грантодателем выступает Японо-российский центр молодежного обмена (Japan-Russia Youth Exchange Center, JREX).

Программа рассчитана на период от 3 месяцев до 1 года. Успешные кандидаты смогут рассчитывать на ежемесячную стипендию в размере до 300 000 японских йен (около 150 000 рублей). Претендовать на получение грантов могут молодые ученые в возрасте до 40 лет, обучающиеся в аспирантуре, имеющие кандидатскую степень или PhD. Заявки могут быть поданы по любой области исследований, однако предпочтение будет отдано работам по японистике или совместным российско-японским проектам.

Заявки на английском или японском языке будут приниматься в посольстве Японии (Грохольский переулок, д.27) до 12 часов 21 марта 2017 года. Все документы должны быть отправлены обычной почтой на адрес посольства. В случае опоздания к вышеуказанному сроку документы к рассмотрению приниматься не будут.

Полный список необходимых документов и условия получения грантов Вы сможете найти на сайте посольства Японии: http://www.ru.emb-japan.go.jp/EDUCATION/JREX/index_2017.html.