• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Расписание занятий на 2018-2019 уч. г.


ДисциплинаВремяМесто проведения
Обязательные дисциплины 1-ого года обучения
Иностранный (английский) язык для исследователей

По пятницам (с 07 декабря по 22 марта)
(кроме 28 декабря, 4 и 11 января, 1, 15, 22 февраля, 8 марта)

18.10-21.00)
Экзамен: 29 марта 2019 18.10


ул.  Шаболовка, д. 26, ауд. 4238
Преподаватель: Шемякина Виктория Ивановна
Философия и методология наукиПо четвергам (с 08 ноября по 11 апреля (кроме 27.12, 03.01, 10.01, 07.03)
18.10-19.30
Экзамен: 15 мая 2019 19.30
Армянский переулок, д.4,  строение 2, ауд. 205
Преподаватель: Астахов Сергей Сергеевич 
Прикладная библиометрия16 сентября 18:00-21:00
18 сентября 18:00-21:00                                          
Покровский б-р, д.11, ауд. R401
Преподаватель: Стерлигов Иван Андреевич
Обязательные дисциплины 2-ого года обучения
Педагогика высшей школыС 02 февраля по 13 апреля (курс Института образования).
Расписание представленно по ссылке.
Экзамен: 23 апреля 2019 15.10

По вторникам (с 02 апреля)
18.10 – 21.00
(курс факультета математики)
Экзамен: 4 июня 2019 16.30
 


Кочновский проезд, д. 3, ауд. 435


ул. Усачева, д. 6, ауд. 318
Преподаватель: Ященко Иван Валерьевич
Дисциплины по выбору 1-ого и 2-ого года обучения
Discriminative Methods in Machine LearningПо вторникам (c 15 января по 12 марта)
18.10-21.00
Экзамен: 26 марта 2019 18.10
Кочновский проезд, д. 3, ауд. 301
Преподаватель: Кертес-Фаркаш Аттила
Research problems in natural language processingПо средам (с 3 апреля по 19 июня (кроме 1 мая, 12 июня)
18.10-21.00
Экзамен: 19 июня 2019 18.10

М. Трехсвятительский пер., д. 8/2, ауд. 308

Преподаватель: Черняк Екатерина Леонидовна
Fundamentals of knowledge representation

По средам (с 3 апреля по 19 июня (кроме 1, 15, 22 мая, 12 июня)
18.10-21.00
Экзамен: 19 июня 2019 18.10
Преподается дистанционно
Преподаватель: Канович Макс Иосифович
Кочновский проезд, д. 3, ауд. 513
Generative Models in Machine LearningПо понедельникам и четвергам (с 9 сентября) 
18.10-21.00
Экзамен: 14 октября 18.10
Покровский б-р, д.11, ауд.

16/09 D507; 19/09 R613; 23/09 D210 26/09 R601; 30/09 D507; 03/10 D208
7/10 D208; 14/10 D507

Преподаватель: Кертес-Фаркаш Аттила
Кандидатский экзамен по специальности
05.13.17 Теоретические основы информатики22 мая 2019 12.00Кочновский проезд, д. 3, ауд. 505
05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ23 мая 2019 14.00Кочновский проезд, д. 3, ауд. 412
05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации23 мая 2019 12.00Кочновский проезд, д. 3, ауд. 505
05.13.11 Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей31 мая 2019 12.00 Кочновский проезд, д. 3, ауд. 402
Научно-исследовательский семинар 1-ого, 2-ого, 3-его и 4-ого года обучения
Аспирантский семинар
По понедельникам (с 19 ноября)
18.10-19.30 (кроме 17, 24, 31 декабря)
Кочновский проезд, д. 3, ауд. 205
Преподаватель: Объедков Сергей Александрович