Оформление социальной карты аспиранта

Мероприятие завершено
В сентябре менеджеры Асприантской школы выдают бесплатный безлимитный проездной со сроком действия до 30 сентября 2018г.

Уважаемые аспиранты!

 

С 1 сентября 2018 года для аспирантов очной формы обучения московских вузов Правительством Москвы установлены льготы на проезд в общественном транспорте г. Москвы. Стоимость месячного проездного для аспирантов такой же, как и для студентов и учащихся: 380 рублей — на метро, 250 рублей — на наземном городском транспорте.

 

Чтобы воспользоваться возможностью льготного проезда вам необходимо получить социальную карту студента (СКС). В ближайшее дни ваши данные будут переданы университетом в реестр ГУП «Московский социальный регистр» и вы сможете начать оформление СКС.

 

Для этого вам необходимо самостоятельно подать заявку через личный кабинет на портале: www.mos.ru Перед подачей заявки необходимо проверить включены ли вы в реестр студентов. Сделать это можно по ссылке: https://www.mos.ru/socialnaya-karta/services-proverka-grazhdanina-v-reestre-studentov/ Более подробно о процедуре можно узнать по ссылке: https://benefits.hse.ru/transport

 

ВНИМАНИЕ! Иностранные граждане подают заявление на изготовление СКС лично в любом из Центров госуслуг «Мои документы» г. Москвы (МФЦ).

 

Аспиранты, чьи данные ещё не включены в реестр Московского социального регистра, могут бесплатно получить проездные билеты на месяц (со сроком действия по 30 сентября) или специальные проездные билеты на сутки в кассах метро.

Для получения бесплатного безлимитного проездного на одни сутки аспирантам необходимо предъявить в кассе метро аспирантский билет или справку об обучении в аспирантуре и паспорт.

 

Для получения бесплатного безлимитного проездного со сроком действия до 30 сентября включительно необходимо обратиться к менеджеру аспирантской школы. При себе необходимо иметь удостоверение аспиранта. Билеты будут выдаваться до 30 сентября.

 

Для проезда на пригородном железнодорожном транспорте с 50% скидкой необходимо будет обратиться в кассу перевозчика со специальным проездным билетом на месяц, аспирантским удостоверением или справкой подтверждающий факт обучения в аспирантуре и паспортом.