Ежегодная международная летняя школа"Образование и развитие"

Мероприятие завершено
Мы приглашаем на Летнюю школу студентов, аспирантов и исследователей, которые интересуются экономикой, экономической социологией, исследованиями образования и образовательной политики, а также стремятся понять, как с помощью образования можно внести свой вклад в социально-экономическое развитие.

Основной целью Летней школы, организованной Всемирным банком и Институтом образования НИУ ВШЭ, является развитие знаний и навыков по наиболее актуальным вопросам научных исследований и практической экспертизы в области образования. Слушатели Летней школы познакомятся с последними достижениями ведущих ученых и практиков на стыке образования и проблем глобального и национального социально-экономического развития, такими как экономическая стагнация, бедность, неравенство, растущая социальная напряженность и т.д. Участники также узнают, какова возможная роль образования в решении этих проблем.

 

Одной из ключевых особенностей Летней школы также является возможность обсудить свои индивидуальные исследовательские и прикладные проекты с ведущими экспертами в ходе специальных групповых сессий.

 

Среди подтвержденных спикеров:

 

·         Гарри Патринос (Всемирный банк);

·         Сухас Парандекар (Всемирный банк);

·         Владимир Гимпельсон (ВШЭ);

·         Томмазо Агазисти (Миланский политехнический университет);

·         Исак Фрумин (ВШЭ).

 

Рабочий язык Летней школы – английский.

 

Сайт и форма подачи заявки на Летнюю школу.

Заявки принимаются до 10 апреля 2020 года.

 

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь:

 

  • Ксения Анисимова, менеджер Летней школы kanisimova@hse.ru
  • Полина Завaлина, консультант Всемирного банка pzavalina@worldbank.org