Международная научная конференция «Историческая память и культурные символы национальной идентичности»

Мероприятие завершено
5–7 октября 2017 года в Пятигорске  состоится  Международная  научная конференция «Историческая память и культурные символы национальной идентичности».
На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:
1. Историческая память: теория, историография и источники (теоретико-методологические подходы в изучении исторической памяти; практики изучения исторической памяти; проблема исторических источников в исследовании исторической памяти).
2. Формы конструирования национальной/этнической идентичности (политика памяти; место исторического сообщества в формировании национальной/этнической идентичности; формирование «мест памяти» и культурных символов национальной идентичности).
3. Историко-культурный и семиотический контексты формирования символов национальной идентичности.

Во время конференции планируется проведение Круглого стола «Пути и формы конструирования национальной/региональной идентичности».

Тезисы (с заявкой) выступлений принимаются до 4 сентября 2017 г.

Подробная информация:   Информационное письмо_09_04_Пятигорск.docx

Другие мероприятия