Мероприятие завершено

14 ноября 2017 года в Институте истории и международных отношений Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского в рамках мероприятий в честь 100-летия исторического образования в СГУ будет проходить Всероссийская научная конференция «Историческая наука и судьбы историков: преемственность и инновационные подходы», посвященная 140-летию Вадима Аполлоновича Бутенко.

В ходе работы научного семинара предполагается обсуждение разнообразных вопросов, связанных с научными интересами В.А. Бутенко, сфера которых весьма обширна. Это – история Западной Европы Нового времени, история международных отношений, западноевропейское искусство. Особое внимание В.А. Бутенко уделял внутриполитическому развитию Франции первой половины XIX в. Вместе с этим он интересовался историей международных отношений: рассматривал деятельность Венского конгресса, Священного союза, уделял внимание современной ему геополитике, особенно положению Германии. Также В.А. Бутенко. участвовал в создании юбилейного издания «Отечественная война и русское общество».

Заявки на участие принимаются до 20 октября 2017 г.

Подробная информация:   Информационное письмо_10_20_Саратов_Историческая наука и судьбы историков.doc

Другие мероприятия