Проекты ИГИТИ для аспирантов

В Аспирантской школе по историческим наукам НИУ ВШЭ молодые ученые могут принять участие в деятельности Международной лаборатории – Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ имени А. В. Полетаева). Это уникальный шанс получить опыт работы в исследовательском коллективе мирового уровня.

Среди сотрудников ИГИТИ – ведущие российские и зарубежные ученые. Начинающим исследователям, сотрудничающим с Институтом, помогут не только сориентироваться в новейших теориях гуманитарных и социальных наук, но и окажут поддержку в подготовке статей, поиске интересных стажировок, участии в международных конференциях. Ряд молодых ученых, работающих в ИГИТИ, уже успешно защитили/предзащитили свои диссертационные исследования, а их впечатляющие академические резюме дают представление о том образе университетской жизни, который видится сотрудникам ИГИТИ единственно достойным.

Среди основных научных направлений ИГИТИ – история и социология знания и образования, университетские исследования, изучение современной культуры, что отражается как в проектной деятельности Института, так и в самой его структуре. Соответственно, аспиранты ИГИТИ могут заниматься изучением совершенно различных тем – от средневековой экзегезы до исторических образов в популярной музыке; от темпоральных понятий античной философии до репрезентации прошлого на веб-форумах.

Аспирант под руководством учёных из ИГИТИ имеет возможность:

Аспирантами руководят: