1 августа стартует вторая волна приема в Аспирантскую школу по историческим наукам. Что нужно знать абитуриентам

Аспирантская школа по историческим наукам

предлагает молодым исследователям особую аспирантскую программу, способную  обеспечить новый уровень производства исторического знания в нашей стране, а также интегрироваться в мировое научное сообщество. Прием ведется на бюджетные места. Аспирантам доступно также поступление на программу «Академическая аспирантура». Программа позволяет талантливым аспирантам учиться в аспирантуре и не искать дополнительных заработков на стороне, сосредоточив усилия на подготовке диссертации и проведении исследования. (стипендия участника программы составляет 30 тысяч рублей).

Профили подготовки и приоритетные направления:

В 2017 году Аспирантская школа принимает абитуриентов на 3 профиля:

Профиль «Отечественная история»: политическая, социальная, экономическая и культурная история России.
Профиль «Всеобщая история»: история Европы в Средние века, история Европы Нового времени.
Профиль «Источниковедение, историография и методы исторического исследования»: история исторического знания, история идей, источниковедение и методы исторического исследования.

Научное руководство аспирантами осуществляют ведущие российские ученые в соответствующих областях.

Гарантирую ученикам внимание и обучение, но жду в обмен самостоятельности и увлеченности. Все мои аспиранты защитили диссертации и стали кандидатами исторических наук». Мы ждем молодых ученых с опытом исследовательской работы, знанием английского языка, стремлением соответствовать стандартам мировой науки и ревностно относящимся к своей научной репутации.

Вишленкова Елена Анатольевна
Школа исторических наук: Профессор

Как поступить

В этом году существенно изменился формат вступительных испытаний. Теперь в зачет идут не только результаты, которые продемонстрирует  поступающий на экзаменах по специальности и иностранному языку. Учитываются личные достижения абитуриента: участие в конференциях и исследовательских проектах, публикации и рекомендательные письма. За них можно получить 50% оценки по специальности.

Сроки

Прием документов будет осуществляться  с 01 августа по 15 сентября 2017 года. Но уже сейчас можно задать интересующий Вас вопрос.

Вступительные экзамены пройдут с 25 сентября по 13 октября 2017 года. При этом сдать экзамены можно в дистанционной форме, не приезжая в Москву.

Все иногородние аспиранты буду обеспечены общежитием.