Международная школа по академическому письму для политологов (июнь, сентябрь, октябрь)

Мероприятие завершено




Уважаемые коллеги!

Аспирантская школа по политическим наукам приглашает научных сотрудников, аспирантов и магистрантов, а также молодых исследователей к участию в международной школе по академическому письму, посвященной новым вызовам, возникающим перед политическими исследованиями (New Challenges for Political Research).

В этом году Школа представляет собой международный сетевой проект и пройдет в три этапа:

— С 11 по 15 июня в Познани (организаторы Университет Лодзи и Университет имени А. Мицкевича в Познани).

— С 2 по 6 сентября в Москве (организатор НИУ ВШЭ)

— С 1 по 5 октября в Калининграде (организатор БФУ им. И.Канта),

Целью школы по академическому письму является подготовка статей по результатам исследований участников для публикации в ведущих международных, а также российских и польских научных изданиях.

В рамках школы будет проведена работа в малых группах, ролевые игры, связанные с рецензированием (peer-review), редакционной подготовкой, обсуждением статей. Участникам школы представят мастер-классы по академическому письму. Также менторы школы проведут коллоквиумы по методологическим новациям, связанным с количественными, качественными и смешанными исследованиями, а также междисциплинарной и трансдисциплинарной интеграцией социально-гуманитарных и естественных наук.

Рабочий язык: английский; аннотация и статья пишутся на английском языке.

Подать заявку на Школу по академическому письму можно до 27 апреля 2018 г., заполнив форму. Форма включает в себя написание аннотации предполагаемой статьи на английском языке (объем до 300 слов).

Обучение в школе бесплатное.

Отбор будет происходить на основе конкурса заявок. Расходы на проезд и проживание за счет участников школы.

По всем вопросам просим писать на polit-juliashulika@yandex.ruadilbaeff@mail.ru.