XXVII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Аспирант 3-го года обучения Пётр Сковородников принял участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»,  которая прошла  в дистанционном формате с 10 по 27 ноября в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. За двадцать семь лет проведения Международной научной конференции «Ломоносов», в ней приняли участие более 200 000 студентов, студентов, аспирантов и молодых ученых, представляющих более 70 стран мира.

В 2020 году в рамках Конференции прошла 41 секция, которые отразили все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Пётр Сковородников выступил с докладом «Проблема определения места сетевого искусства в поле современного искусства» в секции «Искусствоведение» (24 ноября 2020 г.),  которую возглавлял Лободанов Александр Павлович - декан факультета искусств, зав. кафедрой семиотики и общей теории искусства, академик Болонской академии наук, профессор.

Выступление Петра Сковородникова было отмечено грамотой "За лучший доклад на секции «Искусствоведение»"