20 февраля День открытых дверей в Аспирантской школе по искусству и дизайну

День открытых дверей — отличная возможность ознакомиться с правилами поступления в Аспирантскую школу по искусству и дизайну, пообщаться с преподавателями и академическим руководителем аспирантуры Людмилой Алябьевой и узнать о том, как проходит обучение, из первых уст — от аспирантов.

20 февраля в 19-00 состоится День открытых дверей в Аспирантской школе по искусству и дизайну. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Малая Пионерская, д.12

20 февраля мы расскажем о том, как устроена наша аспирантура, чем она отличается от всех остальных, какими темами занимается и как в ней выстроены процессы обучения и защиты — будет возможность задать вопросы Ирине Сахно, председателю диссертационного совета по искусству и дизайну НИУ ВШЭ.

Мы отдельно коснёмся экспериментальных форматов Practice as Research, которые нам представляются весьма продуктивными для области искусства и дизайна. В связи с этим аспирантка Юлия Шуленина расскажет о своём исследовании, в котором ей удалось по оригинальным чертежам из архивов Мосэнерго установить, что первая электростанция в г. Электрогорске была построена в 1914 году по проекту знаменитого немецкого архитектора Германа Мутезиуса. А аспирантка Галина Игнатенко в рамках небольшого, но увлекательного воркшопа докажет, что диссертацию можно не только написать, но и — отчасти — вышить.

Более подробная информация и регистрация на мероприятие по ссылке: https://design.hse.ru/pages/2914