«Непубликационная активность»: презентация подкаста Аспирантской школы 23 марта в 19:00

Приглашаем на презентацию нового сезона подкаста Аспирантской школы по искусству и дизайну в Школе дизайна НИУ ВШЭ в Школе дизайна НИУ ВШЭ «Непубликационная активность», которая пройдет 23 марта в 19:00. Это подкаст с аспирантами и выпускниками Аспирантской школы, которые рассказывают о своих исследованиях.

Аспирантская школа по искусству и дизайну НИУ ВШЭ представляет первый сезон подкаста «Непубликационная активность».

Как можно исследовать электростанции? Как концепция мономифа ложится на современное интерактивное кино? Как работают механизмы личной памяти и как мы можем их показывать на выставках современного искусства? Может ли текстиль являться основным медиумом в работах современных художников? И как это обогащает методологию исследования? Все это вы услышите в первом сезоне.

Создатели:

Идея: Людмила Алябьева
Звуковой монтаж: Станислав Миловидов
Джингл: Евгения Евпак
ДизайнСофия Зеленина

В презентации 23 марта примут участие гости первого сезона подкаста и в ходе дискуссии поделятся своим опытом совмещения теорий и практик в аспирантуре. Модератор встречи — директор Аспирантской школы по искусству и дизайну, шеф-редактор журнала «Теория моды» Людмила Алябьева.

На презентации аспирантка Галина Игнатенко в рамках увлекательного воркшопа покажет, как можно не только диссертацию написать, но отчасти ее же еще и вышить.

В ходе мастер-класса, который пройдет в день презентиации, мы познакомимся с техникой ручного ткачества, с которой работают многие современные художники, как те, для которых текстиль является основным медиумом, так и те, кто обращается к нему эпизодически. Исследование через практику и взаимодействие с материалами помогают нам не только лучше понять изучаемый предмет, но и обогатить методологию исследования.

Презентация подкаста «Непубликационная активность» пройдет 23 марта в 19:00  по адресу:

ул. Пантелеевская, 53 (аудитория 104)

Вход свободный, по регистрации: https://design.hse.ru/news/2665