5-7 апреля 2023 Международная конференция «Теории и практики искусства и дизайна»

5-7 апреля 2023 года приглашаем вас послушать доклады и принять участие в воркшопах конференции «Теории и практики искусства и дизайна: социокультурные, экономические и политические контексты» — ассоциированном мероприятии XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

«Непубликационная активность»: презентация подкаста Аспирантской школы 23 марта в 19:00

Приглашаем на презентацию нового сезона подкаста Аспирантской школы по искусству и дизайну в Школе дизайна НИУ ВШЭ в Школе дизайна НИУ ВШЭ «Непубликационная активность», которая пройдет 23 марта в 19:00. Это подкаст с аспирантами и выпускниками Аспирантской школы, которые рассказывают о своих исследованиях.

Аспирантская школа по искусству и дизайну выпустила зин в рамках Mendit Research Lab

Аспирантская школа по искусству и дизайну выпустила зин в рамках Лаборатории исследований практик ремонта одежды Mendit Research Lab. 4 февраля прошла презентация зина и mending-dating в арт-пространстве ODMO. Исследовательницы лаборатории рассказали о зине, процессе работы над ним, летней резиденции в ГЭС-2 и дальнейших планах.

«Аватар — это образ постчеловека»: как связаны космическое и земное, выясняли на «Медиакосме»

16 февраля состоялась шестая по счету конференция «Медиакосм», организованная факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ. Мероприятие традиционно посвящено дискурсивным и недискурсивным способам представления космического через медиа, моду и музыку.

1 марта в 19:00 презентация книги Софи Вудворд «Почему женщины носят то, что они носят?»

В конце 2022 года в серии «Библиотека журнала „Теория моды“» вышла книга Софи Вудворд «Почему женщины носят то, что они носят?». 1 марта в Школе дизайна пройдёт презентация этой поворотной во многом книги.

16 февраля Аспирантура Школы дизайна на конференции «MEDIACOSM-2023»

21 февраля Онлайн-воркшоп для абитуриентов Аспирантуры

21 февраля Аспирантская школа по искусству и дизайну НИУ ВШЭ проведёт онлайн-воркшоп по подготовке плана-проспекта диссертационного исследования (research proposal).

20 февраля День открытых дверей в Аспирантской школе по искусству и дизайну

День открытых дверей — отличная возможность ознакомиться с правилами поступления в Аспирантскую школу по искусству и дизайну, пообщаться с преподавателями и академическим руководителем аспирантуры Людмилой Алябьевой и узнать о том, как проходит обучение, из первых уст — от аспирантов.

5-7 АПРЕЛЯ, 2023 Международная конференция «Теории и практики искусства и дизайна» ПРИЕМ ЗАЯВОК ДО 20 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА

Лекция Отто фон Буша в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Лаборатория Аспирантской школы по искусству и дизайну «Mendit LAB: Гардеробные исследования, одежные нарративы, практики мендинга и локальные сообщества» организует серию публичных лекций, которую 27 октября открывает Отто фон Буш выступлением «Залатывая дыры: практики мендинга в дизайне».