О Школе

Аспирантская школа по менеджменту НИУ ВШЭ реализует уникальную основную образовательную программу аспирантуры в области менеджмента, включая  логистику и государственное муниципальное управление в трех кампусах НИУ ВШЭ: Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Основная цель деятельности Аспирантской школы по менеджменту – это создание уникальной научно-исследовательской среды для подготовки высококвалифицированных исследователей в области менеджмента для российских и международных университетов, специалистов российских и зарубежных исследовательских компаний и консалтинговых фирм, а также правительственных учреждений.

Планы Аспирантской школы по менеджменту нацелены на развитие сотрудничества с международными научно-исследовательскими центрами, созданными на базе НИУ ВШЭ, а также создание компетентностно-ориентированного учебного плана программы подготовки аспирантов, включающего в себя, помимо предметов, необходимых для подготовки к кандидатским экзаменам по истории и философии науки и иностранному языку, специальные учебные дисциплины, разработанные на основе международных стандартов в области менеджмента. Кроме того, планируется проведение регулярных международных научно-исследовательских семинаров с участием профессоров НИУ ВШЭ и исследователей из ведущих университетов мира, а также аспирантского исследовательского семинара в формате выступлений аспирантов с докладами по теме их научного исследования.

Запись вебинара АШ по менеджменту и АШ по экономике: https://my.webinar.ru/record/783296/?i=151c4fdb02ac20531dec357fbb3a1433