Три кейса студентов Вышки стали финалистами международной премии AIM2Flourish

По сложившейся традиции студенты второго курса магистратуры ШБДА Факультета бизнеса и менеджмента в рамках курса по выбору CSR: Developing a Sustainability Mindset разрабатывают кейсы для международной премии AIM2Flourish. По итогам 2018 года жюри глобальной образовательной инициативы AIM2Flourish выбрало 76 команд, ставших финалистами премии.

Три кейса студентов Вышки стали финалистами международной премии AIM2Flourish

AIM2Flourish способствует проведению студенческих интервью с лидерами бизнеса об актуальных, позитивных и прибыльных бизнес-инновациях, которые продвигают 17 целей устойчивого развития, установленных Организацией Объединенных Наций. В число финалистов вошли три команды студентов Вышки, готовивших кейсы под руководством преподавателя Екатерины Ивановой:

• Команда «Smartegy» в составе Эрдни Батаева, Ирины Вовк, Олеси Залевской, Марии Кара, Сергея Лапшина, Дмитрия Пируева и Романа Руфова создала кейс о компании Яндекс-Такси. Бизнес-инновация «Равные возможности для глухонемых водителей» рассказывает о том, как компания Яндекс-Такси внедрила специальное приложение, позволившее компании принять на работу глухонемых и слабослышаших водителей.
  • Команда «CSR Masters», в состав которой вошли Максим Андре, Джованни Ансальдо, Филипп Дитрих, Маркус Холмемо, Степан Грикаловский, Александр Гроссер и Дмитрий Шеранов подготовила кейс о компании Кадабра. Инновация «Создавая цифровое будущее России» о том, как предприниматель Дарья Абрамова создала особую школу программирования для школьников.
  • Команда «Nota Bene», состоящая из Саманты Бруно, Асмик Саргсян, Дарьи Воробьевой, Екатерины Рыжковой, Елены Сердюковой и Альбины Филимоновой, разработала кейс о компании Deloitte CIS. Суть инновации «Корпоративный инкубатор Up2Start» в том, что сотрудники компании могут предложить проекты  для реализации Целей устойчивого развития ООН, которые будут поддержаны компанией Deloitte CIS.
76 финалистов премии AIM2Flourish за 2019 год представляют собой лучшие образцы из более чем 800 историй, опубликованных в 2018 году на платформе AIM2Flourish.com.  Созданные студентами кейсы охватывают весь мир и демонстрируют бизнес-инновации для каждой из 17 глобальных целей ООН. Финалисты премии AIM2Flourish 2019 года включают 76 историй из 30 университетов в 16 странах, подготовленных под руководством 35 профессоров.
AIM2Flourish - это первая в мире программа на уровне высшего образования, платформа историй и премия, направленная на реализацию 17 целей устойчивого развития ООН и признание вклада бизнеса в их достижение. Программа инициирована Фойлеровским Центром бизнеса как агентом мирового благодеяния в Школе менеджмента Везерхед в Университете Кейс Вестерн Резерв (США).
Кабалина Вероника Ивановна

Заведующий кафедрой управления человеческими ресурсами

Вхождение в число финалистов международной премии сразу 3-х кейсов,  подготовленных студентами  ШБДА - это отличная новость и свидетельство успешной интеграции НИУ ВШЭ в мировые образовательные тренды.

Вероника Ивановна также считает, что обучение будущих менеджеров принципам ответственного ведения бизнеса будет способствовать повышению качества управления в российских компаниях.

Автор курса - Екатерина Иванова, доктор социально-экономических наук Венского экономического университета (Австрия), приглашенный преподаватель (Visiting Scholar) Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, доцент кафедры мировой экономики и международных отношений ИБДА РАНХиГС, профессор AIM2Flourish.com, посол Рабочей Группы ООН по устойчивому сознанию PRME.