Поздравляем Веронику Ивановну Кабалину с юбилеем!

25 февраля отмечает юбилей заведующая кафедрой «Управление человеческими ресурсами» академический руководитель магистерской программы «HR-аналитика» кандидат исторических наук, профессор Кабалина Вероника Ивановна.

Поздравляем Веронику Ивановну Кабалину с юбилеем!

До прихода в НИУ ВШЭ Вероника Ивановна работала в институтах Академии наук, Фонде содействия реструктуризации угольной промышленности, ГМК «Норильский никель». В течение 10 лет была руководителем Института сравнительных исследований трудовых отношений (ИСИТО), оставившим заметный след в истории российских социально-экономических исследований 1990-2000-х годов.

С 2010 г. Кабалина В.И. возглавляет кафедру управления человеческими ресурсами, организации работы которой она отдает очень много сил и времени. Результатом деятельности Вероники Ивановны стало международное и российское признание магистерской программы «Управление человеческим ресурсами», которая входила в число лучших в Восточной Европе и России.

Но Вероника Ивановна не привыкла стоять на месте. В 2018 г. она выступила инициатором и организатором открытия в НИУ ВШЭ новой магистерской программы «HR–аналитика», набор абитуриентов на которую начнется в 2019-2020 учебном году. Это новое и уникальное для России направление подготовки магистров и потому сейчас особые усилия и внимание Вероники Ивановны направлены на разработку методического обеспечения программы, её маркетинговое продвижение, формирование состава преподавателей.

Вероника Ивановна - признанный российский исследователь и эксперт в области управления человеческими ресурсами и корпоративной социальной ответственности. Она автор более 100 научных публикаций, координатор с российской стороны в проекте CRANET. Не будем перечислять её многочисленные обязанности в НИУ ВШЭ, а также в различных общественных организациях и профессиональных ассоциациях. Скажем главное, - где бы она ни работала и чем бы ни занималась, её отличает неравнодушный подход к делу, профессионализм, безусловное чувство ответственности, внимательное отношение к людям.

От имени преподавателей кафедры, сотрудников факультета бизнеса и менеджмента, студентов и выпускников желаем Веронике Ивановне крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии, деятельной поддержки коллег, личного благополучия!