Защиты и предзащиты, состоявшиеся в сентябре 2008 г.

30 сентября состоялось заседание диссертационного совета по экономическим наукам при ГУ-ВШЭ. Повестка дня: защита кандидатских диссертаций Кузьмич О.С. (научный руководитель к.э.н., доц. Рощин С.Ю.), Зиньковского К.В.(научный руководитель к.э.н., Абанкина И.В.). Подробная информация - на сайте диссертационных советов ГУ-ВШЭ.

25 сентября состоялось заседание диссертационного совета по экономическим наукам при ГУ-ВШЭ. Повестка дня: защита кандидатских диссертаций Кошелюка Ю.М. (научный руководитель к.э.н. В.М. Солодков), Шакиной Е.А.(научный руководитель к.э.н., доц. М.Г. Колосницына). Подробная информация - на сайте диссертационных советов ГУ-ВШЭ.

25 cентября на кафедре социально-экономических систем и социальной политики ГУ-ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации Горюновой Светланы Владимировны на тему:"Модернизационный потенциал российского среднего класса" (специальность 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы). Научный руководитель д.соц.н., профессор Н.Е. Тихонова.

23 сентября на кафедре финансового права факультета права ГУ-ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации Стрижовой Ольги Александровны: "Правовое регулирование таможенной стоимости" (специальность 12.00.14 – административное право, финансовое право, информационное право). Научный руководитель проф. д.ю.н. А.Н. Козырин.

22 cентября состоялась предзащита кандидатской диссертации Александра Юрьевича Апокина, аспиранта кафедры экономической теории факультета экономики на тему:«Модель сигналов на рынке труда с учетом студенческой занятости и эффекта сообучения» (специальность 08.00.01 Экономическая теория). Научный руководитель к.э.н., профессор Е. В. Савицкая.

17 сентября в Московской государственной юридической академии состоялась защита кандидатской диссертации Артюхина Романа Евгеньевича, аспиранта кафедры теории финансового права факультета права ГУ-ВШЭ. Тема диссертации: "Правовое регулирование отчетной стадии бюджетного процесса". Научный руководитель - д.ю.н., проф. А.Н. Козырин.

11 сентября на кафедре общего и стратегического менеджмента ГУ-ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации Мельник Ларисы Борисовны на тему "Стратегии энергосбытовых компаний в условиях перехода к конкурентному рынку электроэнергии" (специальность 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством (теория управления экономическими системами). Научный руководитель, к.э.н., доцент Бек Н.Н.

10 сентября на кафедре макроэкономического анализа ГУ-ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации Добрынской Виктории Владимировны на тему "Оптимальная денежно-кредитная политика при неполном эффекте переноса валютного курса на цены и асимметричной жесткости цен" (специальность 08.00.01 - Экономическая теория). Научный руководитель - к.э.н., доцент Пекарский С.Э.