III Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям факультета МЭиМП!

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Восточно-китайский педагогический университет (г. Шанхай) приглашают студентов 3-4 курсов бакалавриата, 3-5 курсов специалитета, магистратуры или аспирантуры НИУ ВШЭ и других вузов России, обучающихся по специальностям мировая экономика, мировая политика, международные отношения, политология или регионоведение, принять участие в III Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Ответственность человека и ответственность государства в XXI веке», которая состоится в Москве, с 4 по 11 июля 2013 года. Прием заявок в конкурсе на участие продлен до 31 мая 2013 г.

До 31 мая продолжается прием заявок на участие в III Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям ФМЭиМП!

До 31 мая 2013 г. продлен прием заявок в конкурсе на участие в III Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Ответственность человека и ответственность государства в XXI веке», которая состоится в Москве, с 4 по 11 июля 2013 года.

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Восточно-китайский педагогический университет (г. Шанхай) приглашают студентов 3-4 курсов бакалавриата, 3-5 курсов специалитета, магистратуры или аспирантуры НИУ ВШЭ и других вузов России, обучающихся по специальностям мировая экономика, мировая политика, международные отношения, политология или регионоведение, принять участие в мероприятии. Количество участников с российской стороны ограничено 15 студентами.

С 4 по 11 июля 2013 года Вы сможете, не покидая Москвы:

• Прослушать лекции профессоров Восточно-китайского педагогического университета (Шанхай) и лекции ведущих российских экспертов.
  • Узнать, как российские международники и их китайские коллеги подходят к проблемам развития Китая и России и их роли в меняющейся мировой экономико-политической среде.
  • Задать интересующие Вас вопросы специалистам по проблемам международных отношений, российско-китайскому сотрудничеству, напрямую пообщаться с китайскими экспертами.
  • Получить опыт выработки подходов к решению актуальных международных проблем, приняв участие в подготовке совместного проекта. И в конце Школы представить этот проект!
  • Заложить фундамент для будущих профессиональных связей: на тематических вечерах культуры двух стран российские студенты и аспиранты смогут в неофициальной обстановке пообщаться с китайскими сверстниками и профессорами.
  • Получить опыт интенсивного обучения, при котором знания усваиваются максимально эффективно за счет чередования лекций опытных профессоров и открытых дискуссий.
  • Студенты, желающие продолжить свою учебу в Китае, смогут узнать все интересующие их подробности напрямую у китайских студентов, а будущим ученым представится шанс найти себе научного руководителя из Китая. И все это можно будет осуществить на английском языке, который, как и в прошлом году, объявлен официальным языком Школы.

Для студентов, которые планируют в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с международными отношениями, такой опыт будет бесценен. Внеучебная программа Школы также включает вечера русской и китайской культуры и экскурсии по Москве. По итогам летней школы всем участникам будет выдан сертификат Школы,подписанный представителями НИУ ВШЭ и Восточно-китайского педагогического университета.

Как принять участие?

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по специальности мировая экономика, мировая политика, международные отношения, политология, регионоведение: на 3-4 курсах бакалавриата, 3-5 курсов специалитета, в магистратуре, в аспирантуре.

Пакет документов

Пакет документов для участия в Школе включает:

• мотивационное письмо на английском языке с указанием причин интереса соискателя к тематике программы Школы и описанием опыта участия в стажировках, летних/зимних школах, конференциях (1-2 стр., шрифт Times New Roman, кегль 12);
  • справку об успеваемости за весь период обучения
  • документы, подтверждающие уровень владения английским языком (опционально, при наличии являются преимуществом);

Письмо и копии документов необходимо направить на адрес emostrovskaya@hse.ru не позднее 31 мая 2013 года (включительно). Все возникающие вопросы по Школе просьба также направлять на указанный адрес.

Дополнительную информацию Вы также сможете найти на официальном сайте Летней школы по адресу http://we.hse.ru/ruschn/2013