Сотрудники кафедры УЧР приняли участие в конференции «HR-аналитика»

23 октября журнал «Штат» провел конференцию «HR-аналитика», в  которой приняли участие сотрудники кафедры.

23 октября журнал «Штат» провел конференцию «HR-аналитика», на которой представители бизнеса обсуждали тренды и актуальные проблемы анализа данных в управлении персоналом. Спикеры конференции делились с участниками своим опытом: HR-практики рассказывали о результатах проектов по HR-аналитике, а консультанты показывали новые инструменты обработки и анализа данных.

Выступления экспертов были посвящены следующим темам:

·        Предсказание увольнения сотрудника по цифровому следу

·        Построение прогностических моделей на основе анализа данных

·        Data Mining

·        Инструменты HR-аналитики

Сотрудники кафедры управления человеческими ресурсами Кабалина В.И., Варшавская Е.Я., Решетникова К.В., Девятьярова А.Д. и Осипова А. С. посетили данное мероприятие и пообщались с представителями бизнеса. Осенью 2019 года кафедра запускает первую в России университетскую магистерскую программу «HR-аналитика» https://www.hse.ru/ma/hra/, поэтому преподавательский состав активно погружается в бизнес-тренды по данной теме и дополняет  материалы курсов  примерами российских компаний по применению  аналитики в управленческих процессах.