В ВШЭ обсуждают проблему лидерства

22-24 октября проходит 6-я ежегодная международная научная конференция факультета менеджмента ВШЭ и Центра кросс-культурных исследований Университета Окленда «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» и международный форум «Лидерство в России».

Конференция, посвященная актуальным вопросам в сфере менеджмента, традиционно проводится факультетом менеджмента НИУ ВШЭ каждую осень. В этом году, впервые в России, в рамках конференции состоится презентация международного проекта интернациональной исследовательской группы «The Global Leadership & Organisational Behaviour Effectiveness (GLOBE)», которая регулярно проводит подобные международные форумы в разных странах с акцентом на специфику и проблематику страны проведения.

Для России, по мнению экспертной группы, наиболее злободневна проблема лидерства, поэтому на конференции будет представлен ряд докладов ведущих исследователей в этой области, таких как профессор Mansour Javidan (Thunderbird School of Global Management, США), Mark F. Peterson (Florida Atlantic University and Hofstede Chair in Cultural Diversity, Maastricht University, США) и Romie F. Littrell (Auckland University of Technology, Новая Зеландия), а также Сергея Филоновича, декана Высшей школы менеджмента ВШЭ.

Наряду с проблематикой лидерства будут рассматриваться и традиционные для данной конференции области исследования — к примеру, стратегическое и корпоративное управление, управление человеческими ресурсами, маркетинг и управление проектами. Подробная программа конференции опубликована на портале ВШЭ.

Мария Глазырина, студентка третьего курса факультета права, стажер новостной службы портала ВШЭ