• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

Мероприятие завершено
Цели семинара: подготовка аспирантов и магистрантов к защите кандидатских и магистерских диссертаций по тематике семинара на базе комплексного подхода

Факультет бизнес-информатики ГУ-ВШЭ приглашает

8  апреля 2010 года на первое заседание научно-методического семинара  «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ»

Цели семинара: подготовка аспирантов и магистрантов к защите кандидатских и магистерских диссертаций по тематике семинара на базе комплексного подхода.Основные направления работы:

В соответствии с указанными целями и задачами работа научно-методического семинара позиционируется его руководителями как совокупность следующих школ:

1. Школа научной специальности — изучение особенностей областей исследований, терминологии и научных направлений, указанных в паспорте специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» в редакции новой номенклатуры специальностей научных работников с привлечением ведущих учёных, специалистов по направлениям и авторов паспорта.

2. Школа научных результатов — знакомство и обсуждение наиболее интересных и значимых результатов докторских и кандидатских диссертаций, защищённых в РФ по специальности 05.13.18 в проблематике «Бизнес-информатика», а также  по смежным специальностям — 05.13.01, 05.13.10, 05.13.17 с привлечением, как слушателей семинара, так и авторов диссертаций.

3. Школа научных статей — изучение принятых в научном сообществе правил написания научных статей, их структурирования, оформления и иллюстрирования. Обсуждение конкретных статей по тематике семинара, публикуемых в ведущих рецензируемых научных журналах, равно как и статей участников семинара.

4. Школа публичных выступлений — изучение общепринятых форм научных выступлений и дискуссий на конференциях и симпозиумах, рекомендаций по структурированию и оформлению презентаций по научным докладам.

5. Школа авторефератов — знакомство с классической структурой авторефератов и обсуждение наиболее удачных авторефератов по специальности семинара.

 Докладчик:
д.т.н. Ульянов Михаил Васильевич, профессор кафедры управления разработкой программного обеспечения отделения программной инженерии  факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ,

зам. гл. редактора журнала «Бизнес-информатика»

Тема: «Тематика кандидатских и докторских диссертаций по специальности 05.13.18 (Бизнес-информатика и смежные проблемы)»

Начало в 18.00.

Приглашаются все желающие.

Обязательная регистрация слушателей по адресу:

bidekan@hse.ru  тема «семинар Математическое моделирвоание»

 

 Адрес: ул. Кирпичная, 33, ауд. 524