• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Академическая аспирантура набор - 2017


Фамилия

Направление подготовки

Аспирантская школа

Профиль подготовки

Кафедра

Факультет

Филиал

Научный руководитель

Тема диссертации

1

Агамов Раджаб Эльдар оглы

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Кудинов Андрей Валерьевич

Модальные логики произведений топологических пространств

2

Адлер Дмитрий Всеволодович

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Гриценко Валерий Алексеевич

Формы Якоби многих переменных и их приложения

3

Архипова Арина Андреевна

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.04 Геометрия и топология

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Эстеров Александр Исаакович

Многогранник Ньютона дискриминанта Морса

4

Гавран Владимир Семенович

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Брав Кристофер Ира -

Локальная структура пространства модулей когерентных пучков на многообразиях с тривиальным каноническим расслоением

5

Иванов Алексей Николаевич

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Тихомиров Александр Сергеевич

Геометрия пространств модулей полустабильных пучков ранга 2 на проективном пространстве

6

Ионов Андрей Алексеевич

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.04 Геометрия и топология

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Натанзон Сергей Миронович

Топологические теории поля и их деформации

7

Кондырев Григорий Михайлович

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.04 Геометрия и топология

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Горинов Алексей Геннадьевич

Формальные задачи модулей и Кошулева двойственность

8

Косицын Роман Игоревич

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Кондо Сатоши -

Жестко-аналитические регуляторы для модулярных многообразий Дринфельда

9

Латышев Александр Михайлович

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.03 Математическая физика

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Семенов Андрей Георгиевич

Квантовые транспортные свойства систем связанных сверхпроводящих нанопроволок

10

Машанова-Голикова Инна Антоновна

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Рыбников Григорий Леонидович

Спектры подалгебр сдвига аргумента в модулях старшего веса

11

Мелихова Екатерина Владимировна

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.04 Геометрия и топология

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Тиморин Владлен Анатольевич

Исследование решеток граней для некоторых классов выпуклых многогранников, возникающих в теории представлений

12

Минеев Дмитрий Александрович

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Прохоров Юрий Геннадьевич

Бирациональная геометрия особых кубических комплексов прямых

13

Панарин Константин Евгеньевич

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Пирковский Алексей Юльевич

KMS-состояния равновесия на системах Боста-Конна

14

Прайс Леопольд Томас Генри

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.05 Теория вероятностей и математическая статистика

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Гущин Александр Александрович

Вложения случайных процессов в броуновское движение и смежные процессы

15

Слинкин Алексей Михайлович

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.03 Математическая физика

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Сапонов Павел Алексеевич

Алгебраические свойства обобщённых Янгианов

16

Тюрин Димитрий Николаевич

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Горчинский Сергей Олегович

Высшие Высотные Спаривания

17

Тёмкин Михаил Семёнович

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.04 Геометрия и топология

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Пушкарь Петр Евгеньевич

Об инвариантах комплексов Морса функций на многообразиях с краем

18

Челноков Григорий Ривенович

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Шварцман Осип Владимирович

Перечисление накрытий компактных 3-мерных Евклидовых многообразий

19

Шепелевцева Анастасия Андреевна

01.06.01 Математика и механика

Аспирантская школа по математике

01.01.02 Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Факультет математики

Факультет математики

Москва

Тиморин Владлен Анатольевич

Классификация одномерных голоморфных динамических систем: хирургия, ренормализация и инвариантные деревья

20

Голоколенов Илья Алексеевич

03.06.01 Физика и астрономия

Аспирантская школа по физике

01.04.09 Физика низких температур

базовая кафедра физики низких температур Института физических проблем им. П.Л. Капицы РАН

Факультет физики

Москва

Завьялов Виталий Вадимович

Исследование сверхпроводящих свойств тонких плёнок

21

Калмыков Алексей Сергеевич

03.06.01 Физика и астрономия

Аспирантская школа по физике

01.04.05 Оптика

базовая кафедра квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН

Факультет физики

Москва

Балыкин Виктор Иванович

Создание и исследование гибридной молекулярно- плазмонной наноструктуры

22

Кузнецов Владимир Альбертович

03.06.01 Физика и астрономия

Аспирантская школа по физике

01.04.07 Физика конденсированного состояния

базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН

Факультет физики

Москва

Кулик Леонид Викторович

Спиновые экситоны и экситонные комплексы в квантовых ямах в условиях квантового эффекта Холла на факторе заполнения 2

23

Степанец-Хуссейн Эльдар -

03.06.01 Физика и астрономия

Аспирантская школа по физике

01.04.07 Физика конденсированного состояния

базовая кафедра физики конденсированных сред Института физики твердого тела РАН

Факультет физики

Москва

Кулик Леонид Викторович

Время-разрешённая оптическая спектроскопия лафлиновских и спин-текстурных жидкостей

24

Нестеров Роман Александрович

09.06.01 Информатика и вычислительная техника

Аспирантская школа по компьютерным наукам

05.13.17 Теоретические основы информатики (4 года)

Департамент программной инженерии

Факультет компьютерных наук

Москва

Ломазова Ирина Александровна

Синтез моделей процессов для мультиагентных систем по журналам событий

25

Родоманов Антон Олегович

09.06.01 Информатика и вычислительная техника

Аспирантская школа по компьютерным наукам

05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации

Департамент больших данных и информационного поиска

Факультет компьютерных наук

Москва

Ветров Дмитрий Петрович

Рандомизация в методах оптимизации второго порядка

26

Чекалина Виктория Александровна

09.06.01 Информатика и вычислительная техника

Аспирантская школа по компьютерным наукам

05.13.11 Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (4 года)

Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных

Факультет компьютерных наук

Москва

Ратников Федор Дмитриевич

Разработка методов машинного обучения применительно к задаче генерации данных в детекторной системе Большого Адронного Коллайдера

27

Седов Егор Андреевич

11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи

Аспирантская школа по техническим наукам

05.27.01 Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и нано- электроника, приборы на квантовых эффектах

Департамент электронной инженерии

Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова

Москва

Арутюнов Константин Юрьевич

Размерные эффекты в сверхпроводниках

28

Велкова Кристина -

37.06.01 Психологические науки

Аспирантская школа по психологии

19.00.05 Социальная психология

Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований

Факультет социальных наук

Москва

Лебедева Надежда Михайловна

Множественные идентичности как предиктор отношения к представителям других культур (на примере российской и болгарской молодежи

29

Кузнецова Александра Алексеевна

37.06.01 Психологические науки

Аспирантская школа по психологии

19.00.02 Психофизиология

Центр нейроэкономики и когнитивных исследований

Факультет социальных наук

Москва

Осадчий Алексей Евгеньевич

Регуляризация решения обратной задачи ЭЭГ и МЭГ на основе физиологически обусловленных моделей динамики нейрональной активности

30

Власова Валерия Вадимовна

38.06.01 Экономика

Аспирантская школа по экономике

08.00.05 Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность

Департамент образовательных программ

Институт статистических исследований и экономики знаний

Москва

Гохберг Леонид Маркович

Факторы эффективности кооперационных стратегий предприятий обрабатывающей промышленности в процессе создания технологических инноваций

31

Неделько Анастасия Юрьевна

38.06.01 Экономика

Аспирантская школа по менеджменту

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (маркетинг)

Кафедра стратегического маркетинга

Факультет менеджмента

Москва

Третьяк Ольга Анатольевна

Продвижение полноценного питания среди молодежи с помощью маркетинговых стимулов

32

Пудова Дарья Олеговна

38.06.01 Экономика

Аспирантская школа по экономике

08.00.01 Экономическая теория

Департамент теоретической экономики

Факультет экономических наук

Москва

Захаров Алексей Владимирович

Политическая экономика санкций: опыт России»

33

Родионова Юлия Дмитриевна

38.06.01 Экономика

Аспирантская школа по экономике

08.00.05 Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность

Институт анализа предприятий и рынков

Институт анализа предприятий и рынков

Москва

Яковлев Андрей Александрович

Государственный заказ как инструмент поддержки промышленных предприятий после

финансового кризиса 2008-2009 гг

34

Тищенко Ольга Эдуардовна

38.06.01 Экономика

Аспирантская школа по менеджменту

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент)

Кафедра общего и стратегического менеджмента

Факультет бизнеса и менеджмента

Москва

Филинов-Чернышев Николай Борисович

Оценка влияния стратегического позиционирования бизнес-школы на ее положение в рейтингах и устойчивость функционирования

35

Жидкова Полина Артемовна

39.06.01 Социологические науки

Аспирантская школа по социологическим наукам

22.00.03 Экономическая социология и демография

Кафедра экономической социологии

Факультет социальных наук

Москва

Ибрагимова Диляра Ханифовна

Финансовые конфликты в российских семьях: исследование форм коммуникации о деньгах

36

Мандрик Максим Михайлович

39.06.01 Социологические науки

Аспирантская школа по социологическим наукам

22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы

Кафедра анализа социальных институтов

Факультет социальных наук

Москва

Рождественская Елена Юрьевна

Классовый раскол и протестная политизация в России (2014-2018 годы): реконструкция биографических паттернов политической вовлеченности

37

Шишова Екатерина Сергеевна

39.06.01 Социологические науки

Аспирантская школа по социологическим наукам

22.00.01 Теория, методология и история социологии

Кафедра анализа социальных институтов

Факультет социальных наук

Москва

Запорожец Оксана Николаевна

Атмосфера городских пространств: методология социологического анализа

38

Крутихина Полина Владимировна

40.06.01 Юриспруденция

Аспирантская школа по праву

12.00.08 Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право

Департамент дисциплин публичного права

Факультет права

Москва

Грачева Юлия Викторовна

Декриминализация как средство реализации уголовной политики

39

Хабибулин Тагир Маратович

40.06.01 Юриспруденция

Аспирантская школа по праву

12.00.01 Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве

Департамент общих и межотраслевых юридических дисциплин

Факультет права

Москва

Белькович Родион Юрьевич

Политико-правовые взгляды Джорджо Агамбена

40

Жирун Ирина Васильевна

41.06.01 Политические науки и регионоведение

Аспирантская школа по политическим наукам

23.00.04 Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития

Департамент политической науки

Факультет социальных наук

Москва

Малинова Ольга Юрьевна

Репрезентации украинской национальной идентичности в дискурсе об Евро-Атлантической интеграции с 2008 по 2018 год

41

Митрохина Евгения Михайловна

41.06.01 Политические науки и регионоведение

Аспирантская школа по политическим наукам

23.00.02 Политические институты, процессы и технологии

Департамент политической науки

Факультет социальных наук

Москва

Захаров Алексей Владимирович

Консолидация власти в автократиях: модель и эмпирический анализ

42

Брагинец Екатерина Игоревна

44.06.01 Образование и педагогические науки

Аспирантская школа по образованию

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования

Институт образования

Институт образования

Москва

Карданова Елена Юрьевна

Особенности образовательного стандартизированного оценивания детей с ограниченными возможностями здоровья (на примере расстройства аутистического спектра)

43

Федерякин Денис Александрович

44.06.01 Образование и педагогические науки

Аспирантская школа по образованию

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования

Институт образования

Институт образования

Москва

Карданова Елена Юрьевна

Обеспечение межстрановой сопоставимости результатов тестирования в высшем образовании

44

Чиркина Татьяна Александровна

44.06.01 Образование и педагогические науки

Аспирантская школа по образованию

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования

Институт образования

Институт образования

Москва

Карной Мартин -

Социально-экономическое неравенство при выборе образовательной траектории после школы в России

45

Шмелева Евгения Дмитриевна

44.06.01 Образование и педагогические науки

Аспирантская школа по образованию

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования

Институт образования

Институт образования

Москва

Чириков Игорь Сергеевич

Отношение студентов российских вузов к академическому мошенничеству: роль преподавателей и образовательной среды

46

Гуревич Каролина Игоревна

45.06.01 Языкознание и литературоведение

Аспирантская школа по филологическим наукам

10.01.01 Русская литература

Школа филологии

Факультет гуманитарных наук

Москва

Литвина Анна Феликсовна

Образ половцев в средневековых источниках

47

Кривошеина Мария Андреевна

45.06.01 Языкознание и литературоведение

Аспирантская школа по филологическим наукам

10.01.01 Русская литература

Школа филологии

Факультет гуманитарных наук

Москва

Лекманов Олег Андершанович

Русская литература в британской популярной и модернистской периодике (1890-1910-ые)

48

Павлов Илья Ильич

47.06.01 Философия, этика и религиоведение

Аспирантская школа по философским наукам

09.00.03 История философии

Школа философии

Факультет гуманитарных наук

Москва

Михайловский Александр Владиславович

 

49

Смирнов Михаил Алексеевич

47.06.01 Философия, этика и религиоведение

Аспирантская школа по философским наукам

09.00.01 Онтология и теория познания

Школа философии

Факультет гуманитарных наук

Москва

Драгалина-Черная Елена Григорьевна

Онтологические основания семантики событий

50

Третьяк Артур Романович

47.06.01 Философия, этика и религиоведение

Аспирантская школа по философским наукам

09.00.03 История философии

Школа философии

Факультет гуманитарных наук

Москва

Филиппов Александр Фридрихович

Понятия "народ" и "множество" в современной политической философии

51

Шаблинский Антон Ильич

47.06.01 Философия, этика и религиоведение

Аспирантская школа по философским наукам

09.00.03 История философии

Школа философии

Факультет гуманитарных наук

Москва

Юдин Григорий Борисович

Концепция свободы в политической философии Жана-Жака Руссо