• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Аспирантский семинар: Итоговые доклады выпускников аспирантской школы по компьютерным наукам

Этой осенью проходит серия семинаров Аспирантской школы по компьютерным наукам, на которых выпускники Школы представляют основные результаты своих диссертационных исследований. Семинары проходят по понедельникам в 18:10 – 19:30 онлайн в Zoom

 

Расписание докладов:

 

6 сентября 18:10
Никольский Всеволод Павлович — Разработка параллельных алгоритмов для эффективных суперкомпьютерных расчетов методом классической молекулярной динамики  
Карраскель Гамес Хулио Сесар — Formal modelling and validation of stock trading systems behavior: a Petri net approach
Ковалёв Алексей Константинович — Methods and network models of interaction between the cognitive agent's behaviour synthesis mechanisms and reasoning


13 сентября 18:10
Гончарова Елизавета Федоровна — Informative discourse feature selection for analysis of textual data  
Петросян Артур Тигранович — Современные методы машинного обучения в задачах интерпретации электрической активности головного мозга 
Мошков Никита Евгеньевич — Автоматизированная самообучаемая система для обнаружения межклеточного взаимодействия и фенотипирования нейронов, посредством метода множественной локальной фиксации потенциала 


20 сентября 18:10
Белавин Владислав Сергеевич — Deep learning for computational simulation models optimization 
Шалилех Соруш Ахмад — Clustering feature-rich networks using data recovery approach
Нестеров Роман Александрович — Синтез моделей процессов для мультиагентных систем по журналам событий


27 сентября 18:10
Арзыматов Кененбек — Применение методов глубинного обучения для поиска новой физики
Дербаносов Роман Юрьевич — Пространства матричных разложений в тематическом моделировании текстовых коллекций
Демидовский Александр Владимирович — Развитие моделей субсимвольных распределенных вычислений в задачах многокритериального выбора


4 октября 18:10
Семёнов Дмитрий Павлович — Устойчивые процедуры идентификации групп зависимых узлов в сетях случайных величин
Соколов Артём Сергеевич — Модели, методы и комплекс программ для автономного голосового управления многопользовательскими мобильными устройствами с биометрической идентификацией пользователя по видеоданным

Добавить в календарь