Аспирантский семинар

Начал работу регулярный научно-исследовательский семинар аспирантской школы по компьютерным наукам. Заседания семинара будут проходить по четвергам в 18:30 – 20:00 в ауд. 317 факультета компьютерных наук (Кочновский проезд, 3).

На первом заседании семинара Екатерина Черняк, аспирантка и преподаватель факультета компьютерных наук рассказала об аннотированных суффиксных деревьях и их использовании при решении различных задач, связанных с автоматической обработкой текста.

Тема следующего заседания — "Эволюция живого и природа многоклеточных: случай различных типов клеток". Денис Тверской, поступивший в этом году на программу "Академическая аспирантура", расскажет об исследованиях, которыми он собирается заниматься в рамках диссертационного исследования и об уже полученных результатах.

Расписание дальнеших заседаний смотрите на странице семинара.