Стипендия имени Аниты Борг

Компания Google учредила стипендию имени Аниты Борг в размере 7000 евро для девушек, занимающихся компьютерными науками.
Анита Борг - одна из первых женщин-ученых, доктор наук в области компьютерных технологий. В ее честь компания  Google  учередила стипендию имени Аниты Борг в размере  7000 евро (в эквиваленте), которые будут использоваться непосредственно на обучение, книги, посещение конференций и т.д. Стипендиаты также получат оплачиваемое приглашение на мероприятия в одном из офисов Google в Европе.

Анита Борг - одна из первых женщин-ученых, доктор наук в области компьютерных технологий. В ее честь компания Google  учредила стипендию имени Аниты Борг в размере  7000 евро для девушек, занимающихся компьютерными науками. Заявки принимаются до 2 февраля 2015 года.

Критерии отбора - успеваемость в учебе, интерес к компьютерным наукам, опыт лидерства. 
Что все это значит и как составить заявку так, чтобы победить? Специально для того, чтобы помочь вам разобраться в этом, мы и компания Google создали несколько встреч:

1) 19 декабря - день открытых дверей в офисе Google (м. Новокузнецкая). Рассказ о стипендии, встреча с лауреатами прошлых лет, советы по оформлению заявки, ну и, наконец, экскурсия по офису Google! 

2) С 1 по 24 января можно прислать свою заявку Стариковской Татьяне Андреевне (tat.starikovskaya@gmail.com), старшему преподавателю ФКН и лауреату стипендии 2010 года, и получить полезные замечания по оформлению заявки.

3) 24 января - скайп-встреча со Стариковской Татьяной Андреевной на ФКН, подробности будут объявлены позже.

Официальная страница стипендии: http://www.google.com/anitaborg/emea/.