Назначение стипендии имени Ильи Сегаловича

Поздравляем аспирантов нашей школы Андрея Шестакова, Анну Потапенко, Александра Пономаренко с назначением стипендии имени Ильи Сегаловича!
Факультет компьютерных наук, год назад созданный ВШЭ совместно с компанией Яндекс, определил первых получателей стипендии имени Ильи Сегаловича, одного из основателей Яндекса.

Кандидатуры претендентов на стипендию выдвигали не только преподаватели, но и студенческий совет и учебные офисы факультета. Отбор лучших проводила конкурсная комиссия из 14 экспертов — преподавателей ВШЭ и ведущих разработчиков Яндекса.

Первыми получателями стипендии стали 10 бакалавров (Исмаил Хамитов, Илона Папава, Степан Зимин, Ярослав Сергиенко, Вадим Калашников, Тимур Бадретдинов, Иван Шугуров, Айдар Сайранов, Полина Святокум, Рамиль Яруллин), три магистра (Михаил Дубов, Наталья Корепанова, Евгений Цымбалов) и три аспиранта (Андрей Шестаков, Анна Потапенко, Александр Пономаренко). Ребята побеждали в олимпиадах, занимали призовые места в международных соревнованиях по программированию, некоторые уже работают лаборантами и младшими научными стажерами при лабораториях и ведут собственные исследования.

Стипендиатов и факультет, который 1 апреля праздновал свой первый день рождения, поздравили первый проректор ВШЭ Вадим Радаев, профессор ВШЭ Фуад Алескеров, руководитель департамента анализа данных и искусственного интеллекта Сергей Кузнецов, заместитель руководителя департамента программной инженерии Ефим Гринкруг, руководитель департамента больших данных и информационного поиска Дмитрий Ветров, руководитель службы функциональности поиска Яндекса Андрей Плахов, HR-директор Яндекса Елена Бунина.