Открыта подача тезисов на Школу-конференцию ИППИ РАН “Информационные технологии и системы-2015”

6-11 сентября 2015 г. в отеле Имеретинский (Олимпийская деревня г. Сочи) пройдет 39 Школа-конференция молодых ученых и специалистов ИППИ РАН “Информационные технологии и системы-2015” (ИТиС’15). С 2014 года школа-конференция ИТиС проводится при поддержке НИУ ВШЭ, а в этом году ее поддержал и факультет компьютерных наук
На школе-конференции ИТиС’15 будут представлены пленарные лекции ведущих ученых и доклады молодых участников по четырем “платформам”, каждая из которых соответствует тем или иным научным направлениям ФКН: Науки о данных, Интернет будущего, Биоинформатика и Математика и физика.

Список пленарных лекторов 2015 года включает известных специалистов по computer science (Бела Боллобаш, Джузеппе Бьянки, Александр Прутьер), биоинформатике (Вадим Гладышев, Сергей Нуждин, Филипп Хайтович), фундаментальной и прикладной математике (Анатолий Вершик, Энно Маммен, Владимир Спокойный).

Организаторы школы-конференции приглашают молодых ученых факультета подавать свои работы в сборник трудов, выпуск которого планируется в серии Lecture Notes in Computer Science издательства Springer. Работы принимаются до 10 мая. Чуть позже будет объявлен студенческий трек “Моя первая статья”, в котором работы проходят упрощенное рецензирование и публикуются в особом сборнике с международным номером ISBN.