Образовательная программа

Срок обучения в аспирантской школе по компьютерным наукам по направлению 02.06.01 "Компьютерные и информационные науки" составляет 3 года.
Срок обучения в аспирантской школе по компьютерным наукам по направлению 09.06.01 "Информатика и вычислительная техника" составляет 4 года.

В течение первого года все аспиранты изучают обязательные предметы Иностранный язык, История и философия науки и Theoretical computer science, а в течение второго года — дисциплину Педагогика высшей школы. Вариативная часть образовательной программы включает набор курсов, посвященных разным аспектам компьютерных наук. Аспиранты по согласованию с научным руководителем выбирают дисциплины в объеме 12 зачетных единиц. Предполагается, что эти дисциплины аспирант прослушает в течение первых двух лет обучения в аспирантуре:
Игры и решения

DISCRETE OPTIMIZATION