Образовательная программа 2018 года поступления

Срок обучения в аспирантской школе по компьютерным наукам по направлению 02.06.01 "Компьютерные и информационные науки" составляет 3 года.
Срок обучения в аспирантской школе по компьютерным наукам по направлению 09.06.01 "Информатика и вычислительная техника" составляет 4 года.

В течение первого года все аспиранты изучают обязательные предметы Иностранный язык, История и философия науки и Прикладную библиометрию, а в течение второго года — дисциплину Педагогика высшей школы. Вариативная часть образовательной программы включает набор курсов, посвященных разным аспектам компьютерных наук. Аспиранты по согласованию с научным руководителем выбирают дисциплины в объеме 12 зачетных единиц. Предполагается, что эти дисциплины аспирант прослушает в течение первых двух лет обучения в аспирантуре:
DISCRETE OPTIMIZATION
апрель-июнь

DISCRIMINATIVE METHODS IN MACHINE LEARNING
январь-март

FUNDAMENTALS OF KNOWLEDGE REPRESENTATION
январь-июнь

GENERATIVE MODELS IN MACHINE LEARNING
сентябрь-октябрь

THEORETICAL COMPUTER SCIENCE
январь-июнь

программа дисциплины