Школа для молодых исследователей в области экономики и менеджмента (Research in Economics and Management Incubator(REMI))

Мероприятие завершено

 

Школа для молодых исследователей в области экономики и менеджмента

(Research in Economics and Management Incubator(REMI))

  

1-ый семинар состоится 30 сентября – 1 октября 2019 года

 

Место проведения: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ

 

Школа для молодых исследователей в области экономики и менеджмента (Research in Economics and Management Incubator(REMI)) приглашает аспирантов, исследователей и преподавателей вузов принять участие в семинарах Школы молодых исследователей (REMI). Первый семинар будет проводиться с 30 сентября по 1 октября 2019 года в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

 

Для участия в проекте необходимо прислать:

- предварительную версию научной статьи на английском языке (10-40 страниц), содержащую мотивацию исследования, обзор литературы по исследуемой теме, описание использованных методов и данных, полученные результаты.
- дополнительно необходимо прислать резюме основных авторов статьи и короткое мотивационное письмо, отражающее основные причины вашего участия в проекте.

 

 Темы Школы: экономика и менеджмент

 

Рабочий язык: английский

 

Крайний срок для представления работ: 31 мая 2019 года

Электронная почта: remi@hse.ru

Сайт: https://amec.hse.ru/remi

 

Несколько слов о проекте Школы молодых исследователей (REMI):

Образовательный проект REMI проводится под руководством ведущих международных экспертов в области экономики и менеджмента. Авторы работ, отобранных по результатам конкурса, будут приглашены на первую очную встречу. Предполагается проведение 3-х очных встреч в течение года, на которых приглашенные эксперты-ученые будут осуществлять научное руководство участниками проекта с целью довести статьи участников до уровня, необходимого для публикации в рецензируемом международном журнале.

Школа молодых исследователей REMI будет проводиться при поддержке Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, факультета экономических наук и факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ г. Москва, начиная с 2019 года. Руководителем проекта выступает Ричард Эриксон (руководителя проекта EERC, Университет Восточной Каролины США).

Миссия проекта: Школа молодых исследователей призвана служить целям поддержки образования и исследований в области экономики и менеджмента на территории стран СНГ и ближнего зарубежья. Для достижения поставленной цели проект предполагает привлечение ведущих ученых международного уровня для руководства аспирантами, исследователями и преподавателями, которые хотят повысить уровень своих публикации и ищут соответствующую поддержку со стороны научных руководителей с целью опубликовать свои статьи в международных рецензируемых журналах. Кроме того Школа поможет установить прочные научные связи между участниками проекта из различных университетов для дальнейшей совместной работы над научными проектами. 

 

Мероприятия Школы: Ежегодно в январе и в июне будет объявляться конкурс работ (предварительной версии научной статьи). На основе результатов конкурса будет производиться отбор участников Школы-семинара. Авторы работ, отобранных по результатам конкурса, будут приглашены на первую очную встречу. На первой очной встрече-семинаре участники проекта представят свои работы Международному Совету экспертов и другим участникам проекта. Таким образом, в ходе семинара каждый участник получит возможность обсудить свою работу с экспертами и другими участниками семинара и получить заключение Совета экспертов о работе с предложениями для доведения исследования до финальной цели – публикации статьи в международном рецензируемом журнале. Также, по результатам выступлений на первом семинаре, примерно половине участников будет предложено продолжить работу над своим исследованием с приглашенными экспертами в режиме онлайн. В ходе данной работы приглашенные эксперты будут выступать в качестве рецензентов статей отобранных участников. В дальнейшем отобранные участники будут приглашены на вторую и третью очные встречи Школы. Таким образом, предполагается провести три семинара, в ходе которых участники смогут обсудить свои статьи с Советом экспертов и другими участниками Школы.

 

Международный Совет экспертов Школы будет состоять из 5-7 широко известных ученых, имеющих опыт научного руководства, как в режиме очных встреч, так и онлайн.

Потенциальные эксперты школы:

- Ричард Эриксон (Университет Восточной Каролины) – директор Школы;

- Эксперты в области экономики: Ирина Денисова, Наталья Волчкова, Алексей Булатов, Пейрис Удара Сандакен, Михаил Алексеев, Дэвид Тарр, Кристофер Герри, Славо Радосевич, Сергей Слободян, Григорий Косенок, Шломо Вебер, Хартмут Леманн;

- Эксперты в области менеджмента: Феликс Этуриага, Татьяна Андреева, Татьяна Гаранина, Сергей Маргулис-Якушев, Илон Алон, Александр Муравьев.

 

 Мы приглашаем всех аспирантов, преподавателей и исследователей принять участие в Школе исследователей (REMI). Будем рады помочь всем участникам довести свое исследование до уровня, необходимого для публикации статьи в международном рецензируемом журнале.

 

Даты:

Срок подачи заявок (предварительного варианта статьи и резюме): до 31 мая 2019 года.

 

Результаты отбора предполагается огласить к 1 июля 2019 года.

 

Первый семинар будет проходить 30 сентября – 1 октября 2019 года, второй предполагается провести 10 апреля 2020 года.

Контакты:

электронная почта: remi@hse.ru

менеджер проекта: Гарипова Фарида