Участие аспирантов в XX Апрельской конференции

Аспиранты Аспирантской школы по экономике выступили с докладами на XX Апрельской конференции

Участие аспирантов в XX Апрельской конференции

1) Попова Светлана и Цветкова Анна выступили на секции «Макроэкономика и экономический рост»

09 апреля 2019г. Попова Светлана и Цветкова Анна, аспиранты 1-го  очной формы обучения  выступили на в рамках Секции: Макроэкономика и экономический рост, Cессии: Механизмы волатильности выпуска в российской экономике, председатель:  И. Б. Воскобойников (НИУ ВШЭ).

Тема доклада Светланы Поповой: "Влияние идиосинкратических шоков фирм на агрегированную волатильность".

Тема доклада Анны Цветковой: "Динамика производительности в отраслях российской экономики: анализ микроданных".

2)    Вороненко Владислав выступил на секции "Социокультурные процессы".

12 апреля 2019г.  Вороненко Владислав, аспирант 1-го года очной формы обучения, выступил с докладом в рамках Секции : Социокультурные процессы, Сессии: Социальный капитал, этническое разнообразие и межкультурные отношения. Сессия была организована Международной научно-учебной лабораторией социокультурных исследований, председатель сессии: А.Н. Татарко (НИУ ВШЭ)

Тема доклада: "Массовая миграция и социальный капитал: риски и возможности для экономического роста".

3)   11 - 12 апреля 2019г. аспиранты департамента мировой экономики  выступили на секции Арктические исследования (специальная секция)

Тема доклада Д. М. Колесниковой, О. В. Нощенко «Арктические проекты: новый горизонт развития или трата времени и денег?» (11 апреля)

Тема доклада Д.Д.Меджидовой, В.А. Крюкова. « Evolution of forms of economic activities in the Arctic – from separate projects to spatial chains» (12 апреля)

4)   Пудова Дарья выступила на секции  «Теоретическая экономика»

10 апреля Пудова Дарья, аспирантка  2-го года очной формы обучения, выступила  в рамках Секции: Теоретическая экономика, Сессии: Political economy, председатель сессии: А.В. Сидоров.
Тема доклада «Impact of sanctions on Russian firms»

5)  Степанов Илья выступил на секции "Мировая экономика".

10 апреля 2019г.  Степанов Илья, аспирант 3-го года очной формы обучения, выступил с докладом в рамках Секции : Мировая экономика, Сессии: Количественный анализ новых трендов в мировой экономике. Председатель сессии: А. Ю. Кнобель  (НИУ ВШЭ).
Тема доклада: " Direct and indirect price signals in carbon dioxide emissions regulation in Europe ".

Представленные доклады вызвали оживленную дискуссию среди присутвующих и были положительно отмечены