25 января состоится вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по экономике

25 января состоится вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по экономике

25 января в 18.00 сотрудники Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ представят для абитуриентов Аспирантской школы по экономике свои исследовательские проекты и расскажут о возможностях участия в них в рамках работы над кандидатскими диссертациями. 
ИАПР был образован в структуре ВШЭ в 1997 году и специализируется на темах, связанных с промышленной политикой, госзакупками, отношениями государства и бизнеса, анализом качества институтов и политэкономией развития. В институте проводятся как академические, так и прикладные исследования. В рамках ИАПР действует Международный центр изучения институтов и развития, созданный в 2011 году совместно с группой исследователей из Колумбийского университета (США). 
Более подробно о деятельности ИАПР см. https://iims.hse.ru/

25 января в 19.00 сотрудники Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ представят для абитуриентов Аспирантской школы по экономике свои исследовательские проекты и расскажут о возможностях участия в них в рамках работы над кандидатскими диссертациями. 

ЦеТИ был создан в рамках ВШЭ в 2001 году. Его сотрудники исследуют функционирование рынка труда и такие его аспекты как эволюция занятости, безработицы и заработной платы, человеческий капитал, неформальность, предложение навыков и спрос на них, трудовая мобильность, зарплатное неравенство и ряд других. В центре проводятся как академические, так и прикладные исследования. В рамках ЦеТИ действует регулярный международный семинар по проблемам экономик труда. Более подробно о деятельности ЦеТИ см. https://clms.hse.ru/


По вопросам обращаться по электронному адресу enorkina@hse.ru