О Школе

Аспирантская школа по менеджменту НИУ ВШЭ реализует уникальную основную образовательную программу аспирантуры по менеджменту в формате PhD. Программа "Менеджмент" включает 4 специализации: менеджмент, маркетинг, управление инновациями и логистика. Программа "Менежмент" реализуется в трех кампусах НИУ ВШЭ: Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Основная цель деятельности Аспирантской школы по менеджменту – это создание уникальной научно-исследовательской среды для подготовки высококвалифицированных исследователей в области менеджмента для российских и международных университетов, специалистов российских и зарубежных исследовательских компаний и консалтинговых фирм, а также правительственных учреждений.

Деятельность аспирантской школы по менеджменту нацелена на развитие сотрудничества с международными научно-исследовательскими центрами, созданными на базе НИУ ВШЭ, а также создание компетентностно-ориентированного учебного плана программы подготовки аспирантов, включающего в себя, помимо предметов, необходимых для подготовки к кандидатским экзаменам по истории и философии науки и иностранному языку, специальные учебные дисциплины, разработанные на основе международных стандартов в области менеджмента. Аспиранты, обучающиеся на программе, регулярно участвуют в международных научно-исследовательских семинарах, организуемых подразделениями НИУ ВШЭ и ведущими зарубежными университетами и школами бизнеса. Кроме того, аспиранты регулярно выступают на аспирантском исследовательском семинаре с представление прогресса по выполнению их научных исследований.