• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

IV Всероссийский молодежный конкурс эссе на тему: «Россия и НАТО на пути к стратегическому партнерству»

Информационный центр международной безопасности (г. Волгоград), Молодежное отделение Российской ассоциации политической науки (МО РАПН), Волгоградское региональное отделение Российской ассоциации политической науки (РО РАПН), кафедра политологии Волгоградского государственного университета  при поддержке Информационного бюро НАТО в Москве объявляют Всероссийский молодежный конкурс эссе на тему: «Россия и НАТО на пути к стратегическому партнерству».
Для участия в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты российских вузов, преподаватели, молодые специалисты, журналисты, представители общественных объединений, молодые политики, имеющие интерес к международным отношениям, вопросам международной безопасности (в возрасте  от 18 до 25 лет включительно на период 1 сентября 2014 г.).  К конкурсу допускаются только граждане РФ, проживающие на момент проведения конкурса на территории РФ. Работы от участников, не отвечающие этим требованиям, могут быть допущены на внеконкурсной основе.
Для участия в конкурсе необходимо по электронной почте (info@icisecurity.ruicisecurity@gmail.com) представить в Информационный центр международной безопасности (далее - Центр) следующее:  
Не позднее 15 апреля 2014 г.:  заполненную форму заявки на участие
Не позднее 1 июня 2014 г. (до 23.00 по времени отправки сообщения по e-mail):
- эссе по предложенной теме (см. п. «Задание участникам») на русском языке,
- личное резюме (примерная форма прилагается). 
Подробная информация о конкурсе: http://www.icisecurity.ru/company_news/contest_2014/
Информационный центр международной безопасности (г. Волгоград), Молодежное отделение Российской ассоциации политической науки (МО РАПН), Волгоградское региональное отделение Российской ассоциации политической науки (РО РАПН), кафедра политологии Волгоградского государственного университета  при поддержке Информационного бюро НАТО в Москве объявляют Всероссийский молодежный конкурс эссе на тему: «Россия и НАТО на пути к стратегическому партнерству»
            Требования к участникам:

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты российских вузов, преподаватели, молодые специалисты, журналисты, представители общественных объединений, молодые политики, имеющие интерес к международным отношениям, вопросам международной безопасности, в том числе к отношениям России и НАТО (в возрасте  от 18 до 25 лет включительно на период 1 сентября 2014 г.).  К конкурсу допускаются только граждане РФ, проживающие на момент проведения конкурса на территории РФ. Работы от участников, не отвечающие этим требованиям, могут быть допущены на внеконкурсной основе.

Участнику конкурса предлагается представить свои личные размышления по следующему вопросу:

- Как Вы видите текущий процесс развития отношений между Россией и НАТО на пути к стратегическому партнерству в противодействии вызовам и угрозам безопасности 21 века. Что объединяет Россию и НАТО, и что препятствует развитию полноценного сотрудничества на этом пути?”

Работа представляется на русском языке только по электронной почте в формате MSWord, шрифт № 14 - TimesNewRoman,  полуторный междустрочный интервал, поля по 2 см. с каждой стороны, сноски на источники шрифтом №10 в конце страницы, нумерация страниц  по центру вверху страницы, объем работы не менее 1200 слов и не более 1500. Допускается отклонение по объему не более 10% в большую или меньшую сторону. Без титульной страницы. На первой странице эссе в левом верхнем углу должны быть указаны: фамилия и имя автора эссе, место учебы (название вуза, курс, факультет) или работы (название организации, должность).  Работы, не отвечающие требованиям по оформлению и объему, для оценки не допускаются.

Для участия в конкурсе необходимо по электронной почте (info@icisecurity.ruicisecurity@gmail.com) представить в Информационный центр международной безопасности (далее - Центр) следующее:

Не позднее 15 апреля 2014 г.:  заполненную форму заявки на участие 

Не позднее 1 июня 2014 г. (до 23.00 по времени отправки сообщения по e-mail):

- эссе по предложенной теме (см. п. «Задание участникам») на русском языке,
- личное резюме (примерная форма прилагается).

Оценка работ

1 этап: все присланные на конкурс эссе проверяются на формальное соответствие условиям конкурса (дата представления, объем, соответствие теме, общее оформление, возраст участника). Работы, не отвечающие критериям, к конкурсу не допускаются. Оргкомитет переписку с соискателем по вопросам соответствия эссе критериям  конкурса не ведет.

2 этап: все принятые на конкурс работы (под номерами, без указания автора) представляются группе независимых экспертов, которые оценивают работы на основании установленных критериев и в срок до 30 июня 2014 г.  высылают в оргкомитет итоговую таблицу с баллами.

Критерии оценки работ:

-   Степень самостоятельности, личного творчества (0-30 баллов).

-   Полнота раскрытия темы (0-30 баллов).

-   Наличие конструктивных идей и предложений (0-20 баллов).

-    Грамотность, логичность, доказательность; наличие и точность ссылок на различные документы и публикации при их цитировании (0-20 баллов).

Максимальное количество баллов – 100.

3 этап: С учетом экспертных оценок определяется список работ, набравших не менее 55 баллов.

4 этап: По итогам 3 этапа оргкомитет конкурса в срок до 15 июля 2014 г. отбирает 20 лучших эссе, авторы которых становятся Лауреатами конкурса.

 Сопредседатели экспертного совета по оценке работ:

Андрей Загорский, заведующий отделом разоружения и урегулирования конфликтов ИМЭМО РАН, профессор МГИМО.

Сергей Уткин, заведующий отделом стратегических оценок Центра ситуационного анализа РАН.

 Среди призов авторам лучших работ:
1. Сертификат Лауреата всероссийского  конкурса (20 мест) от оргкомитета конкурса.

2. Приглашение в Москву для участия в итоговой конференции конкурса в конце сентября 2014 г.

3. Публикация работ на сайте Центра www.icisecurity.ru

4. Участие в программе визитов в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе (количество приглашенных определяет НАТО).

 

Подробная информация о конкурсе эссе: http://www.icisecurity.ru/company_news/contest_2014/

По вопросам проведения конкурса обращаться в Информационный центр международной безопасности 

по эл. почте: info@icisecurity.ruicisecurity@gmail.com, по телефону: (8442) 98-81-32, 8 917 33 88 132 (Чернов Игорь Николаевич).