Международная Летняя школа по анализу социальных сетей

Приглашаем студентов и молодых исследователей принять участие в Международной Летней школе по анализу социальных сетей, организованной Высшей школой экономики (Network Science Lab и НУЛ СОН). Сетевой анализ (Social network analysis) изучает взаимоотношения и связи между объектами. Он широко применяется в социальных науках, политологии, экономике, изучении организаций, психологии. В последние годы в рамках "сетевой парадигмы" разработано множество концепций и аналитических инструментов, выходящих за рамки стандартных статистических методов. В этом году Летняя школа состоит из двух треков. Первый трек, сфокусированный на методологии, ведет Стэнли Вассерман (Университет Индианы, США). Второй трек посвящен применению сетевого подхода в библиометрии, наукометрии, исследованиях научной коллаборации. Преподавателями на этом треке будут Alireza Abbasi (University of New South Wales) и Nees van Eck (Leiden University). Дополнительная информация и он-лайн заявки на участие.