Именная стипендия имени Е.Т. Гайдара аспирантам Аспирантской школы по экономике Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

До 15 декабря 2015 года принимаются заявки для участия в конкурсе на именную стипендию имени Е.Т. Гайдара аспирантам Аспирантской школы по экономике Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Объявляется конкурс на стипендию имени Е.Т. Гайдара аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Стипендия устанавливается за выдающиеся успехи в научной деятельности.
Претендентами на данную стипендию могут быть аспиранты очной формы обучения Аспирантской школы по экономике.

Для участия в конкурсе претенденты на получение стипендии им. Е.Т. Гайдара заполняют заявку.doc с информацией о публикациях.
Заявка подается в электронном виде путём заполнения электронной формы в личном кабинете аспиранта.
Вход в электронный личный кабинет осуществляется по адресу:  http://www.hse.ru/user. Пароль и логин (имя) для входа в личный кабинет выдаются сотрудниками портала при личном обращении по адресу: portal@hse.ru.
К рассмотрению принимаются заявки со статусом «Подписано» в электронной форме в срок до 15 декабря 2015 г.

Помимо заявки требуется положительное решение Аспирантской школы по экономике по этому вопросу.

Критерии отбора
Стипендия назначается в соответствии со следующими критериями:
 1. Аспирантам АШ по экономике  1-го года обучения:

- наличие опубликованных научных работ высокого уровня;

2. Аспирантам АШ по экономике 2-го года обучения по результатам работы за 1-й год:

- полное выполнение аттестационных критериев, предусмотренных для аспирантов АШ по экономике 1-го года очной формы обучения Порядком подготовки по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре НИУ ВШЭ;

-  наличие опубликованных научных работ высокого уровня;

- из представляемых на экспертизу научных работ как минимум 1 должна быть опубликована в течение предыдущих 12 месяцев.

3. Аспирантам АШ по экономике 3-го года обучения по результатам работы за 2-й год:

- полное выполнение аттестационных критериев, предусмотренных для аспирантов АШ по экономике 2-го года очной формы обучения Порядком подготовки по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре НИУ ВШЭ;

- наличие опубликованных научных работ высокого уровня.

- из представляемых на экспертизу научных работ как минимум одна должна быть опубликована в течение предыдущих 12 месяцев.

4. Из представляемых научных работ не менее 1 научной работы должно быть написано единолично (не в соавторстве).

5. Одни и те же опубликованные работы не могут представляться на указанную стипендию и для получения академических надбавок.

Претенденты, не отвечающие установленным  критериям отбора, к участию в конкурсе на получение стипендии не допускаются.

Порядок назначения и выплаты именной стипендии имени Е.Т. Гайдара аспирантам Аспирантской школы по экономике Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»