Как поступить в аспирантуру американского университета? Встреча с выпускником Вышки

Перед студентами Высшей школы экономики выступил аспирант Принстонского университета, выпускник Вышки Андрей Рачков. Рассказал студентам о том, как он готовился к поступлению на программу PhD

Перед студентами Высшей школы экономики выступил аспирант Принстонского университета, выпускник Вышки Андрей Рачков.   Андрей рассказал студентам о том, как он готовился к поступлению на программу PhD. Кроме того, что это долгий и целенаправленный процесс, он отметил, что здесь требуется решимость погрузиться в академическую среду. Ведь аспирантура зарубежных университетов длится пять лет, в течение которых практически невозможно заниматься какой-либо иной деятельностью.