Защиты и предзащиты, состоявшиеся в апреле-мае 2008 года

28 мая 2008 в Московской государственной юридической академии состоялась защита кандидатской диссертации Еремина Сергея Геннадьевича, аспиранта кафедры финансового права факультета права ГУ-ВШЭ. Тема диссертации: "Договор в финансовом праве". Научный руководитель - д.ю.н., проф. Сюкияйнен Л.Р.

27 мая 2008 на кафедре бизнес-аналитики факультета бизнес-информатики состоялась предзащита кандидатской диссертации Арифуллина Павла Фатеховича на тему "Управление продажами консалтинговой компании" (специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (теория управления экономическими системами), научный руководитель - д.т.н., проф. Кирсанов А.П..

20 мая 2008 состоялось заседание диссертационного совета по психологическим наукам при ГУ-ВШЭ. Повестка дня: защита кандидатских диссертаций Калуцкой И.Н., Бекренева В.Д. Подробная информация - на сайте диссертационных советов ГУ-ВШЭ

15 мая 2008 в 14.00 на кафедре экономического анализа организаций и рынков факультета экономики состоялась предзащита кандидатской диссертации Мартусевича Романа Александровича на тему "Критерии выбора победителя в конкурсах за концессии в отраслях естественной монополии" (специальность 08.00.01 - Экономическая теория), научный руководитель - д.э.н. проф. Авдашева С.Б.

14 мая 2008 в 17.00 на кафедре гражданского права факультета права состоялась предзащита кандидатской диссертации Каневского Виктора Михайловича на тему "Гражданско-правовая охрана информации в режиме коммерческой тайны в России и США" (специальность 12.00.03 - Гражданское  право;  предпринимательское  право;   семейное   право; международное частное право), научный руководитель - профессор, д.ю.н. Гаврилов Э.П.

13 мая 2008 в 16.00 на кафедре экономики труда и народонаселения факультета экономики состоялась предзащита кандидатской диссертации Кузьмич Оксаны Сергеевны на тему "Влияние здоровья работника на заработную плату и занятость на российском рынке труда" (специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда), научный руководитель - доцент, к.э.н. Рощин С.Ю.

6 мая 2008 на заседании кафедры финансового права  факультета права ГУ-ВШЭ  состоялась предзащита кандидатской диссертации Артюхина Романа Евгеньевича на тему: "Правовое регулирование отчетной стадии бюджетного процесса" (специальность 12.00.14 – административное право, финансовое право , информационное право), научный руководитель - профессор, д.ю.н. Козырин А.Н.

29 апреля 2008 на заседании кафедры банковского дела факультета экономики состоялась предзащита кандидатской диссертации Кошелюка Юрия Мирославовича на тему: "Формирование рейтингов для российских банков" (специальность 08.00.10 - Финансы, денежное обращение и кредит), научный руководитель - профессор, к.э.н. Солодков Василий Михайлович.

24 апреля 2008 состоялось заседание диссертационного совета по экономическим наукам при ГУ-ВШЭ (Д 212.048.02). Повестка дня: защита кандидатских диссертаций Шеметова С.А., Платоновой В.Н. Подробная информация - на сайте диссертационных советов ГУ-ВШЭ.

24 апреля 2008 на заседании кафедры институциональной экономики факультета экономики состоялась предзащита кандидатской диссертации Додловой Марины Чингисовны на тему: Институциональное регулирование контрактных отношений в системе государственной бюрократии (специальность 08.00.01 - экономическая теория).

23 апреля 2008 на заседании кафедры государственного управления и экономики общественного сектора факультета экономики состоялась предзащита кандидатской диссертации Шакиной Елены Анатольевны на тему: Система оценки и мониторинга целевых программ в управлении расходами государственного и муниципального бюджетов (специальность 08.00.10 - Финансы, денежное обращение и кредит).

22 апреля 2008 состоялось заседание диссертационного совета по психологическим наукам при ГУ-ВШЭ. Повестка дня: защита кандидатских диссертаций Бояркина А.Ю., Патоша О.И., Шумского В.Б. Подробная информация - на сайте диссертационных советов ГУ-ВШЭ.