Защиты и предзащиты, состоявшиеся в июне-июле 2008 г.

3 июля 2008 в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась защита кандидатской диссертации Осипова Михаила Юрьевича, аспиранта кафедры теории права и сравнительного правоведения факультета права ГУ-ВШЭ. Тема диссертации "Правовое регулирование как динамическая система: понятие, структура, функции". Научный руководитель - д.ю.н., проф. Исаков В.Б.

30 июня 2008 года на кафедре финансового права  факультета права ГУ-ВШЭ  состоялась предзащита кандидатской диссертации Евдокимова Павла Валериевича  на тему: "Правовые основы экологической функции налогообложения» (специальность 12.00.14 – административное право, финансовое право, информационное право). Научный руководитель - проф. д.ю.н. Ялбуганов А.А.

24 июня 2008 года на кафедре фондового рынка и рынка инвестиций состоялась предзащита кандидатской диссертации Субботина Александра Владимировича на тему «Формирование оптимального инвестиционного портфеля на разных временных горизонтах» (специальность 08.00.10 - Финансы, денежное обращение и кредит. Научный руководитель - к.ф.-м.н., доц. Буянова Е.А.

19 июня 2008 года на кафедре экономики и финансов фирмы состоялась предзащита кандидатской диссертации Удальцова Валерия Евгеньевича на тему "Повышение инвестиционной активности российских компаний за счёт выявления и активизации внутренних факторов" (специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (промышленность). Научный руководитель - д.э.н., проф. Теплова Т.В.

10 июня 2008 на кафедре государственного управления и экономики общественного сектора факультета экономики состоялась предзащита кандидатской диссертации Зиньковского Кирилла Викторовича на тему "Модель управления изменениями сложных организаций социальной сферы (на примере системы общего образования)" (специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (сфера услуг), научный руководитель - к.э.н., Абанкина И.В..

10 июня 2008 на кафедре экономической социологии факультета социологии состоялась предзащита кандидатской диссертации Карабчук Татьяны Сергеевны на тему "Непостоянная занятость на российском рынке труда: экономико-социологический анализ" (специальность 22.00.03 - Экономическая социология), научный руководитель - д.э.н., Капелюшников Р.И.

5 июня 2008 состоялось заседание диссертационного совета по экономическим наукам при ГУ-ВШЭ. Повестка дня: защита кандидатской диссертации Протасевича Р.В.. Подробная информация - на сайте диссертационных советов ГУ-ВШЭ.

4 июня 2008 в Институте социологии РАН состоялась защита кандидатской диссертации Кузнецова Сергея Александровича. Тема диссертации "Формирование современной государственной политики Российской Федерации в сфере туризма". Научный руководитель - к.соц.н., доц. Халий И.А.