Защиты и предзащиты, состоявшиеся в октябре 2008 г.

30 октября состоялось заседание диссертационного совета по экономическим наукам при ГУ-ВШЭ. Повестка дня: защита кандидатской диссертаций Л.Б.Мельник (научный руководитель - к.э.н., доцент Бек Н.Н.).

30 октября на кафедре управления человеческими ресурсами факультета мендежмента ГУ-ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации Реброва Алексея Владимировича на тему "Влияние мотивационной структуры работников различных профессий на результативность их труда" (специальность 22.00.08 - социология управления). Научный руководитель - к.с.н., профессор Герчиков В.И., научный консультант - д.ф.н. Эфендиев А.Г.

27 октября на кафедре фондового рынка и рынка инвестиций экономического факультета ГУ-ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации Дубровина Вадима Владленовича на тему: «Оценка стоимости  высокотехнологичной компании на различных этапах развития» (специальность 08.00.10 – финансы, денежное обращение и кредит). Научный руководитель - д.э.н., профессор Берзон Н.И.

15 октября на кафедре институциональной экономики экономического факультета ГУ-ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации Андрущака Григория Викторовича «Социально-экономическая дифференциация заемщиков как фактор развития института образовательного кредитования» (специальность 08.00.01 – Экономическая теория). Научный руководитель - к.э.н., профессор Кузьминов Я.И.

14 октября на кафедре общей политологии факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации  Васькович Дарьи Сергеевны на тему «Иммиграционная политика Российской Федерации – динамика изменений» (специальность 23.00.02 - политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии). Научный руководитель - д.ф.н., профессор Поляков Л.В.

9 октября состоялось заседание диссертационного совета по экономическим наукам при ГУ-ВШЭ. Повестка дня: защита кандидатских диссертаций П.Ю.Старюка (научный руководитель - д.э.н., Родионов И.И.), Р.А.Мартусевича (научный руководитель - д.э.н.  Авдашева С.Б.). Подробная информация - на сайте диссертационных советов ГУ-ВШЭ

7 октября на кафедре предпринимательского права факультета права ГУ-ВШЭ состоялась предзащита кандидатской диссертации Гомцяна Сурена Вардановича «Проблема приобретения крупных пакетов акций открытых акционерных обществ» (специальность 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право). Научный руководитель – к.юрид.н., доцент Чеховская Светлана Алексеевна

3 октября состоялось заседание диссертационного совета по социологическим наукам при ГУ-ВШЭ. Повестка дня: защита кандидатской диссертаций Аникаевой Е.А. (научный руководитель к.э.н., доц. Кузина О.Е.). Подробная информация - на сайте диссертационных советов ГУ-ВШЭ.