22 и 31 октября пройдут заключительные лекции из цикла "Публикация академических текстов по экономике"

В конце октября пройдут заключительные лекции из цикла  "Публикация академических текстов по экономике" . Курс адресован желающим ознакомиться с тонкостями процесса подготовки публикации в международном рецензируемом журнале. Своим опытом публикации статей в международных журналах поделятся профессор Йельского университета  Олег Цывинский  и профессор Российской экономической школы и Парижской школы экономики  Екатерина Журавская.
22 октября, с 18:10 до 21:00, по адресу Шаболовка, 26, ауд. 5215 состоится встреча с Олегом Цывинским.
31 октября, с 18:10 до 21:00, по адресу Мясницкая, 20, ауд. 224 лекцию проведет Екатерина Журавская.

В конце октября пройдут заключительные лекции из цикла "Публикация академических текстов по экономике". Курс адресован желающим ознакомиться с тонкостями процесса подготовки публикации в международном рецензируемом журнале. Своим опытом публикации статей в международных журналах поделятся профессор Йельского университета Олег Цывинский и профессор Российской экономической школы и Парижской школы экономики Екатерина Журавская.

В рамках курса слушатели узнают о тонкостях процедуры подачи статей в международные журналы, системе анонимного рецензирования, формальных и неформальных рейтингах международных журналов, принципах карьерного роста профессоров в западных странах и многом другом. По окончании лекций слушатели смогут задать интересующие их вопросы, касающиеся различных аспектов подготовки публикации. Коллеги, имеющие при себе готовый распечатанный текст статьи по экономике, будут иметь возможность получить индивидуальную консультацию по стратегии публикации.

Олег Цывинский - профессор экономики имени Артура Оукена Йельского университета. Получил степень Ph.D. по экономике в университете Миннесоты в 2003 году.  В круг научных интересов профессора Цывинского входят: микроэкономика, экономика общественного сектора, оптимальная фискальная политика, эффекты налогообложения, роль правительства, макроэкономическая политика. Он является автором более двадцати публикаций в ведущих мировых журналах: American Economic Review, Quarterly Journal of Economics, Econometrica, Journal of Political Economy, The Review of Economic Studies, и др. Профессор Цывинский возглавляет программу макроэкономических исследований в Институте Коулза в Йеле, одном из старейших и крупнейших экономических исследовательских институтов США.

Екатерина Журавская - постоянный профессор Российской экономической школы,  профессор Парижской школы экономики. Получила степень Ph.D. в Гарвардском университете в 1999 году. Ее работы по политической экономике, экономике государственного сектора и фискальному федерализму опубликованы в ведущих экономических журналах, в т. ч. Quarterly Journal of Economics; American Economic Review; Journal of European Economic Association; American Economic Journal: Economic Policy; American Economic Journal: Applied Economics; American Political Science Review; Journal of Economic Perspectives, Journal of Economic Literature; Journal of Public Economics и др. В 2001 г. Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) включил Екатерину Журавскую в число Молодых глобальных лидеров. Екатерина также является CEPR Research fellow и членом редколлегии Journal of Public Economics и Journal of Comparative Economics. Профессор Журавская входит в 5% лучших экономистов мира в рейтинге RePEc.

Для участия необходимо зарегистрироваться: http://bit.ly/publications_nes_october

По всем вопросам, связанным с курсом, можно обращаться к Дмитрию Дагаеву:ddagaev@hse.ru