PhD семинар "Universalism and Relativism in the Philosophy of Language and Mind"

10 апреля 2015 г. состоялся наш первый PhD семинар в рамках XVI Апрельской научной конференции "Модернизация экономики и общества"

Первый опыт Аспирантской школы по философским наукам проведения совместного с Аспирантской школой по филологическим наукам международного PhD семинара "Universalism and Relativism in the Philosophy of Language and Mind" в рамках большой Апрельской конференции НИУ ВШЭ на английском языке состоялся и оказался весьма успешным!
Семинар начался с феерического выступления профессора университета Гарварда (США) Марии Полински, на который пришло так много слушателей, что места занимали даже в коридоре!
В самом семинаре по философии приняли участие как аспиранты НИУ ВШЭ (Александр Мишура, Анна Самойлик, Дарья Шамис), так и аспирант Университета Беркли Итан Новак и аспирантка Санкт-Петербургского университета Александра Павлова (см. программу конференции:  http://conf.hse.ru/2015/program/)

Все участники справились с поставленной задачей отлично!!! Молодцы!

Отдельное спасибо нашим дискуссантам, принявшим участие в обсуждении докладов: профессорам Школы философии НИУ ВШЭ Елене Григорьевне Драгалиной-Черной и Лолите Брониславовне Макеевой, доцентам Школы философии НИУ ВШЭ Штефану Хессбрюггену и Эндрю Хаасу, постдоку Лаборатории исследования философии ЦФИ НИУ ВШЭ Фабьену Шангу, преподавателю Школы философии НИУ ВШЭ Виталию Долгорукову и научному сотруднику Института философии РАН Андрею Веретенникову!