Весенний цикл вебинаров для абитуриентов аспирантуры

Дорогие друзья!

Высшая школа экономики начинает весенний цикл вебинаров для абитуриентов аспирантуры. В рамках первого вебинара, который состоится 26 мая в 18:00, пройдут презентации аспирантских программ по философии и филологии, в ходе которых абитуриенты смогут задать все накопившиеся вопросы о процедуре поступления, процессе обучения и отличительных особенностях каждой программы.

Руководители аспирантских школ Анастасия Ястребцева (философия) и Анастасия Выренкова (филология) расскажут:
-О специфике, структуре и профилях обучения аспирантских программ по филологии и философии;
-Об особенностях поступления (конкурсе портфолио и вступительных испытаниях) и требованиях к студентам;
-О международном сотрудничестве аспирантуры НИУ ВШЭ с зарубежными университетами, возможностях студенческого обмена и стажировок;
-О дальнейших профессиональных перспективах выпускников программ.

Практическая часть вебинара будет посвящена выступлениям студентов аспирантских школ, специализирующихся на различных областях знаний, начиная от философской герменевтики и аналитической метафизики и заканчивая дигитализацией творческого наследия русских писателей.

Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация. Онлайн-трансляция будет доступна за 15 минут до начала мероприятия. Каждый зарегистрированный участник получит напоминание на почту.

Спикеры: Ястребцева Анастасия Валерьевна  – академический директор аспирантской школы по философским наукам НИУ ВШЭ, PhD, к.ф.н., доцент факультета гуманитарных наук, заместитель заведующего Лабораторией исследования философии Центра фундаментальных исследований НИУ ВШЭ;

Выренкова Анастасия Сергеевна  – академический директор аспирантской школы по филологическим наукам НИУ ВШЭ, к.филол.н., доцент факультета гуманитарных наук, научный сотрудник Лингвистической лаборатории по корпусным технологиям НИУ ВШЭ.