Анастасия Копылова - кандидат философских наук НИУ ВШЭ с отличием!

17 октября 2019 года состоялась защита диссертационного исследования Копыловой Анастасии Олеговны, выпускницы Аспирантской школы по философским наукам и старшего преподавателя факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

Диссертация по теме "Учение Уильяма Оккама о суппозиции и сигнификации" была подготовлена в НИУ ВШЭ под руководством ординарного профессора Драгалиной-Чёрной Елены Григорьевны.

Диссертационное исследование Анастасии посвящено аналитической и историко-текстуальной реконструкции теории суппозиции и сигнификации в логике У. Оккама. Реконструкция строилась через обращение к базовым семантическим понятиям и теориям терминистской логики XIV века в их связи с теорией суппозиции и через анализ кейсов применения теории суппозиции как основания для установления истинности «проблематичных» контекстов: модальных, овремененных предложений, а также предложений с пустыми терминами.

Поздравляем Анастасию и желаем ей дальнейших научных успехов!