Стартовал прием документов для поступающих в аспирантуру

Начался прием документов в аспирантуру ВШЭ. Формат поступления в 2018 году приближен к тому, который существует в мировой практике: экзамены можно сдавать дистанционно и  на английском языке, к тому же Вышка теперь имеет право присуждать собственные ученые степени. Подробнее обо всех нововведениях рассказал проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Зимняя школа "Quantum condensed-matter physics" пройдет 13-17 декабря в Черноголовке

Зимняя школа проводится Международной лабораторией физики конденсированного состояния НИУ ВШЭ

Аспирантка АШ по физике Юлия Красникова выступила с докладом на Международной конференции по физике низких температур LT28 в Гётеборге

Международная конференция по физике низких температур LT28 проходила в Швеции в городе Гётеборг с 9 по 18 августа 2017 года

Поздравляем аспирантов 1 года обучения с поступлением на программу "Академическая аспирантура"

Аспиранты 1 года обучения Илья Голоколенов, Алексей Калмыков, Владимир Кузнецов и Эльдар Степанец-Хуссейн стали стипендиатами программы "Академическая аспирантура"

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Физика Солнца

Как оно устроено и почему важно об этом знать

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Начался прием документов для поступления в аспирантуру

Прием документов продлится с 3 апреля по 22 мая с.г.

Индивидуальный учебный план и обоснование темы

Шаблоны документов и инструкция по заполнению. Deadline для предоставления ИУПа и обоснования темы

Специальные стипендии НИУ ВШЭ для аспирантов

До 15 декабря открыт прием заявок на специальные стипендии НИУ ВШЭ