Конкурс среди молодых востоковедов для участия в “Медиа-школе востоковеда”

Азиатская редакция издания Russia Beyond the Headlines (RBTH) и проект Thinkin'Asia в партнерстве с НИУ ВШЭ, ИСАА МГУ и МГИМО (У) МИД РФ объявляют конкурс среди молодых востоковедов

Медиа-школа - это образовательный проект, в рамках которого молодые востоковеды смогут:

·       посетить мастер-классы ведущих специалистов в сфере журналистики, которые освещают события в Азии;

·       научиться писать качественные тексты для СМИ на английском языке и отличать хорошие тексты от плохих;

·       понять, как работают СМИ в России и в странах Азии;

·       выяснить, какие СМИ и для каких целей нужно читать;

·       получить медиа-навыки, которые пригодятся в дальнейшей работе;

·       стать гуру в работе с открытыми источниками информации;

·       потренироваться давать комментарии СМИ...

И многое-многое другое!

Всего запланировано 12 воркшопов, которые будут вести редакторы Russia Beyond the Headlines, а также приглашенные эксперты из “Коммерсанта”, “Ленты.ру”, Евразийского банка развития, иностранных СМИ и других организаций, чья деятельность тесно связана с тематикой проекта.
Занятия будут проходить каждый четверг с 16:00 до 17:30 на площадке НИУ ВШЭ по адресу ул. Малая Ордынка, 17 (м. Новокузнецкая). Продолжительность курса - с 2 февраля по 20 апреля 2017 года.

Участие в Медиа-школе бесплатное. Активные слушатели, посетившие более 8 воркшопов и выполнившие соответственное число заданий, получат сертификаты.

Лучшие участники будут приглашены на стажировку в RBTH и Thinkin'Asia!

Чтобы стать слушателем Медиа-школы, необходимо пройти конкурсный отбор.

Заявки от студентов, аспирантов и выпускников, изучающих восточные языки, рассматриваются в приоритетном порядке.

Мы будем рады участию слушателей со всех уголков России и планируем вести лайв трансляции, однако хотели бы предупредить, что по итогам обучения в дистанционном формате сертификаты выдаваться не будут. Просим вас планировать свое время с учетом этого условия.

Прием заявок заканчивается 15 января 2017 года. Результаты отбора будут объявлены 27 января