13-15 ноября 2014 года состоялся академический семинар молодых исследователей в менеджменте

13 - 15 ноября на факультете менеджмента при участии аспирантской школы по менеджменту НИУ «Высшая школа экономики» состоялся академический семинар молодых исследователей в менеджменте.

К участию в семинаре были приглашены молодые исследователи (аспиранты и преподаватели, научные сотрудники НИУ ВШЭ и филиалов), сферой исследовательских интересов которых является менеджмент.

Целью семинара являлось развитие компетенций по академическим исследованиям в менеджменте у аспирантов и преподавателей, научных сотрудников НИУ ВШЭ и филиалов. В рамках данного семинара сфера исследований была ограничена тематикой ведущих  международных журналов в сфере стратегического управления, организационного поведения, управления человеческими ресурсами, международного бизнеса и др.

Семинар способствовал формированию понимания специфики исследований в менеджменте в рамках тематики ведущих международных академических журналов, изучению продвинутых теорий и концепций по основным исследовательским направлениям в рамках семинара. Кроме того, у участников семинара была возможность поработать в «академических» мастерских над индивидуальным исследованием под руководством ведущих международных специалистов с целью его подготовки публикации.

Программа семинара (DOCX, 21 Кб)

Ведущие семинара:

·        Prof. Igor Filatotchev (Cass Business School, City University London, UK)

·        Prof. Roger Strange (University of Sussex, UK)

Каждый из участников на базе своего индивидуального проекта подготовил макет исследования с разработанным инструментарием для завершения исследования и последующей публикации. 

Отзывы участников о прошедшем семинаре можно прочитать тут.