Аспиранты Светлана Яцык и Зарина Гатина выступили на Международной конференции «Ломоносов-2015»

Академические аспиранты третьего и второго годов обучения Светлана Яцык и Зарина Гатина приняли участие в Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015».

Светлана выступила с докладом
"Актуальные тенденции в изучении средневековых канонизационных процессов", а Зарина представила свое исследование "Ученые медики в системе управления Российской империи (первая половина XIX века)".

Доклад Светланы вызвал оживленную дискуссию, в которой, приняли участие как другие выступающие, так, и пришедшие на секцию студенты. Это дает надежду на то, что протоколы канонизационных процессов, импульс изучению которых дал Андре Воше в начале 1980-х годов, наконец-то заинтересуют и отечественных исследователей.