Аспирантская школа по историческим наукам

Аспирантская школа по историческим наукам реализует образовательную программу на базе Школы исторических наук факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ и департамента истории Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

Аспиранты имеют возможность участвовать в научно-исследовательских проектах Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ), а также Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований и Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий

Цель Аспирантской школы по историческим наукам — подготовить научные кадры высшей квалификации, способные обеспечить новый уровень исторического знания в нашей стране, а также интегрироваться в мировую науку.

Акцент в образовательной программе – на курсах, вводящих аспирантов в проблематику и методологию актуальной исторической науки, развивающих способность к глубокой методологической рефлексии.

15 декабря в 16.00 пройдет собрание с абитуриентами

Уважаемые абитуриенты 15 декабря в 16.00 пройдет онлайн собрание с абитуриентами в аспирантуру АШ по историческим наукам, где Вы сможете задать Ваши вопросы о поступлении.

Поздравляем аспиранта Школы исторических наук Яна Дзюбинского с присуждением стипендии имени Л.С.Васильева

Переход к оффлайн обучению

С 1 сентября Вышка переходит на очный режим работы.  Все активности, запланированные вашим учебным планом, будут проводиться в очном формате.

Департамент истории НИУ Высшая Школа Экономики в Санкт-Петербурге приглашает на консультацию по поводу вакансий аспирантской программы

Вниманию аспирантов, поступивших на аспирантскую программу по истории НИУ ВШЭ Москва в первую волну 2020 г.!

Совместная аспирантская программа Global History of Empires (University of Turin, HSE) закрывает набор 4 июня 2020 https://www.globalhistoryphd.unito.it/do/home.pl
До этого времени аспиранты НИУ, поступившие в первую волну 2020 г., могут подать документы на участие в конкурсе.

Изменения в работе аспирантской школы!

Временно приостановлен очный прием посетителей!

Мария Александрова выступила с докладом в LSE

19 февраля Мария Александрова выступила с докладом на аспирантском семинаре по экономической истории Лондонской школы экономики.

VI Международная конференция для студентов и аспирантов Welt und Wissenschaft

Приглашаем учащихся Школы исторических наук принять участие в VI Международной научно-практической конференции для студентов и аспирантов  „Welt und Wissenschaft“ 2020!

Организационное собрание - встреча с директором Аспирантской школы по вопросам Приёмной кампании 2020 года

Встреча с академическим директором Аспирантской школы по историческим наукам по вопросам Приёма в аспирантуру Школы исторических наук состоится 12 ноября 2019 года

Организационное собрание - встреча с директором Аспирантской школы

Встреча с директором Аспирантской школы по историческим наукам для аспирантов 2019 года приёма состоится 29 октября