Новости

Встреча абитуриентов с директором аспирантской школы по историческим наукам!

10 марта в 19.00 состоится онлайн встреча абитуентов с Директором аспирантской школы по историческим наукам Ильиной Кирой Андреевной для обсуждения вопросов о подаче документов. Приглашаем Вас к участию!

Программа поддержки исследователей-историков им. Фредерика Паулсена

Программа поддержки исследователей-историков им. Фредерика Паулсена
17 февраля 2022 в 13:00 состоится презентация Программы Фонда Фредерика Паулсена (Лондонская школа экономики совместно с НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) по поддержке начинающих и продолжающих российских исследователей-историков. Эта программа – хорошая возможность для аспирантов и коллег на раннем этапе карьеры, которые ориентированы на международную академическую среду, и мы специально резервируем места для партнёров, так как мы соорганизаторы этого мероприятия.

Уважаемые абитуриенты!

10 февраля в 19.00 состоится онлайн встреча абитуентов с Директором аспирантской школы по историческим наукам Ильиной Кирой Андреевной. Приглашаем Вас к участию!

Поздравляем аспирантку школы исторических наук Парфеню Марию Игоревну с победой в конкурсе научно-исследовательских работ!

Ян Дзюбинский. Путешественник во времени.

О том, почему изучение истории похоже на детектив и как научиться видеть кареты вместо машин

Поздравляем аспиранта Школы исторических наук Видничук Анастасию Олеговну с получением стипендии Президента в 2021 году!

Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет открытие регистрации на Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей, организуемый при поддержке Фонда «Сколково». Заявки на участие принимаются до 10 ноября. Конкурс направлен на поддержку инновационных идей студентов и развитие молодежи в сфере технологического предпринимательства.

Вниманию аспирантов, поступивших на аспирантскую программу по истории НИУ ВШЭ Москва и Санкт-Петербург в первую волну 2021 г.!

Совместная аспирантская программа Global History of Empires (University of Turin, HSE) закрывает набор 18 июня 2021 г. До этого времени аспиранты-историки  НИУ ВШЭ, поступившие в первую волну 2021 г., могут подать документы на участие в конкурсе.

31 марта аспиранты совместной программы аспирантуры по истории НИУ ВШЭ с Университетом Турина (UNITO) (Италия) представили на онлайн-совещании программы планы-проекты своих диссертаций.

4 - 5 марта 2021 года в государственном музее-заповеднике «Гатчина» состоялась научно-практическая конференция «Здесь бывал сам Государь!» из цикла «Императорская Гатчина», посвященная 175-летию императора Александра III

Аспирант Дзюбинский Я.Р. выступил с докладом:«Le Pont Alexandre III. Символизм «места памяти» двух наций и роль инженерного сооружения в контексте франко-российских отношений».