Новости

«Окна Роста»: Олег Будницкий и аспирант Арсений Старков – о блокадном Ленинграде и исторической памяти в Петербурге и области

Доктор исторических наук, профессор Олег Будницкий и стажер-исследователь Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Арсений Старков рассказали о регионе, с которым связан один из важнейших сюжетов в современной отечественной культуре памяти.

Вебинар о поступлении на международную аспирантскую программу по глобальной истории НИУ ВШЭ и Университета Турина 2 марта в 20.00

Уже три года успешно работает совместная англоязычная аспирантская программа Global History of Empires НИУ ВШЭ и Университета Турина (https://www.globalhistoryphd.unito.it/do/home.pl).

4-5 февраля 2021 г. аспиранты-историки НИУ ВШЭ приняли активное участие в большой международной конференции «Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией»

15 декабря в 16.00 пройдет собрание с абитуриентами

Уважаемые абитуриенты 15 декабря в 16.00 пройдет онлайн собрание с абитуриентами в аспирантуру АШ по историческим наукам, где Вы сможете задать Ваши вопросы о поступлении.

Поздравляем аспиранта Школы исторических наук Яна Дзюбинского с присуждением стипендии имени Л.С.Васильева

Переход к оффлайн обучению

С 1 сентября Вышка переходит на очный режим работы.  Все активности, запланированные вашим учебным планом, будут проводиться в очном формате.

Департамент истории НИУ Высшая Школа Экономики в Санкт-Петербурге приглашает на консультацию по поводу вакансий аспирантской программы

Вниманию аспирантов, поступивших на аспирантскую программу по истории НИУ ВШЭ Москва в первую волну 2020 г.!

Совместная аспирантская программа Global History of Empires (University of Turin, HSE) закрывает набор 4 июня 2020 https://www.globalhistoryphd.unito.it/do/home.pl
До этого времени аспиранты НИУ, поступившие в первую волну 2020 г., могут подать документы на участие в конкурсе.

Изменения в работе аспирантской школы!

Временно приостановлен очный прием посетителей!

Мария Александрова выступила с докладом в LSE

Мария Александрова выступила с докладом в LSE
19 февраля Мария Александрова выступила с докладом на аспирантском семинаре по экономической истории Лондонской школы экономики.