Изменения в расписании

Дорогие аспиранты, пожалуйста, просматривайте сайт с общим расписанием http://aspirantura.hse.ru/rasp
Там иногда происходят изменения.

Собрание аспирантов 1го года

Дорогие аспиранты-первокурсники! Организационной собрание состоится 5-го ноября, в 17.00 на Петровке, 12, ауд. 313.
Там вы получите ответы на все свои вопросы и получите долгожданные удостоверения, а так же выписки из приказа о зачислении.
До встречи!

Проведение кандидатских экзаменов в филиале НИУ ВШЭ В Санкт-Петербурге

Экзамен состоялся 21 сентября в 11.00 по адресу Профиль «Отечественная история»
21 сентября, 11.00, Промышленная 17а, ауд. 101.

Состав комиссии: Анисимов Евгений Викторович, д-р ист. наук, профессор – председатель;
Семенов Александр Михайлович, PhD, профессор;
Селин Адриан Александрович, д-р ист. наук, профессор.

Расписание вступительных экзаменов в аспирантуру по философии и английскому языку

Английский язык: 28.09 в 12-10. Адрес: ул.Кирпичная, 33/5, ауд.901
при себе иметь словарь (книжный вариант)

Философия: 06.10 в 09-30. Адрес: Мясницкая,20, ауд.125

Расписание кандидатских экзаменов!

Профиль «Отечественная история»
17 сентября, 14.00, Петровка, 12, ауд. 313.

Профиль «Историография, источниковедения и методы исторического исследования»
17 сентября, 13.00, Петровка, 12, ауд. 313.

Расписание вступительных экзаменов в аспирантуру по профилям!

аудитории уточняются.

Аспирант, стажер-исследователь ИГИТИ имени А.В. Полетаева Олег Морозов

Аспирант, стажер-исследователь ИГИТИ имени А.В. Полетаева Олег Морозов предложил читателям научно-популярного портала «ПостНаука» http://postnauka.ru/books/51637подборку из пяти наиболее интересных и востребованных на сегодняшний день книг об идентичности университетов в Европе и России.

Аспирантка Школы исторических наук Александра Колесник выступила на международной конференции в Автономном университете Барселоны

Аспирантка 2-го года Александра Колесник выступила на международной междисциплинарной конференции «Vth Meeting of Young Researchers in Modern and Contemporary History» (секция «The Past at the Crossroads. Experience, Critique and Historical Imagination»), прошедшей с 15 по 17 июля в Автономном университете Барселоны. Организаторы конференции – Ассоциация новейшей истории (Contemporary History Association) и Отделение новое и новейшей истории Автономного университета Барселоны (Department of Modern and Contemporary History, Autonomous University of Barcelona). Александра представила доклад на тему «‘Heroic history’ in British popular music culture of the 1980s: heavy metal case», посвященный одному из кейсов ее диссертационного исследования.

Светлана Яцык выступила с докладом «The answer of John of Wales to the problem of paganism»

Светлана Яцык выступила с докладом «The answer of John of Wales to the problem of paganism» в секции «Reforming Intellectual tradition» на международном конгрессе медиевистов «International medieval congress», Лидс (Великобритания), 6-9 июля 2015 г.Резюме доклада опубликовано на сайте Университета Лидса

Аспирантка Школы исторических наук Светлана Яцык выступила с докладом «SCIENTIA, SAPIENTIA, PHILOSOPHIA: ИЕРАРХИЯ ФОРМ ЗНАНИЯ В СОЧИНЕНИЯХ ИОАННА УЭЛЬСКОГО»

На конференции «Индоевропейское языкознание и классическая филология : Чтения памяти профессора Иосифа Моисеевича Тронского» (Санкт-Петербург, 22-24 июня 2015 г.) аспирантка Школы исторических наук Светлана Яцык выступила с докладом «SCIENTIA, SAPIENTIA, PHILOSOPHIA: ИЕРАРХИЯ ФОРМ ЗНАНИЯ В СОЧИНЕНИЯХ ИОАННА УЭЛЬСКОГО». Сборник с материалами конференции доступен по адресу http://iling.spb.ru/pdf/tronsky/tronsky2015.pdf